Воспитание детей
Как реагировать если ребёнок 2 года толкается и пихается?
Если ребенок после воторого раза так и не понял что от него хотели, то надо отвечать тем-же, моему сыну уже 4 года, было все, и кусался и дрался, отучили тем же самым, первый раз не сильно, второй сильнее, на третий раз перестал, как бабка пошептала, теперь сам малышей учит. Игрушки раскидывал, собирать не хотел, раз, два на игровую площадку не сходил, теперь сразу за сабой даже тарелку со стола убирает. Кто-то скажет, вот мамаша -теран, но в жизни мне завидуют подруги смотря на моего сынулю, какой он у меня воспитаный и рассудительный мальчик, ведь воспитанием нужно заниматься с самого пупинка, всеми возможными целями для достижения нужного результата. Жизнь штука тяжелая и чем тепличнее будет воспитание вашего ребенка, тем тяжелее ему будет по жизни. Мужчин надо растить-сильным по духу, а девочек-талантливыми и хозяйственными....
Не уставайте объяснять ребенку, что он делает нехорошо. Дети всегда "щупают" пределы дозволенного. Сразу дайте понять, что можно, а что нельзя. Замалчивать и "не обращать внимания" - неправильно. У меня даже годовалый уже знает, что бросать вещи, пихаться и драться - плохо!
тоже толкайтесь и пихайтесь. я так ребенка подруги отучила кусаться-укусила несильно
Пора объяснять элементарные правила поведения, если забыл - напомнить, если не слушается - наказывать.
Превратить толкушки-пихушки в весёлую игру. Играть с киндером, пока ему это не надоест.
Объяснить, что он причиняет неудобство толкаемым и пихаемым. Убедиться, что он понял. Повторить по необходимости. А если уже видите, что провоцирует вас - вот только тогда "ругаться".
А как реагировать, если Галина Недоступная толкается и пихается?
1. Улыбнуться и отодвинуться.
2. Спросить: ты чего, Галина?
3. Толкнуть Галину в ответ.
4. Покрутить пальцем у виска и уйти от Галины.
5. Отказать, когда Галина попросит о чем-нибудь.
И еще пяток вариантов - из них и выбирайте.
Какая разница, сколько Галине лет-то?
1. Улыбнуться и отодвинуться.
2. Спросить: ты чего, Галина?
3. Толкнуть Галину в ответ.
Какая разница, сколько Галине лет-то?
методично, никогда не забывая, говорить, что это очень плохо! объяснять, что это больно, некрасиво, некультурно и обидно.. .
пугать, что у такого ребенка никогда не будет друзей, его будут бояться как БАРМАЛЕЯ!
Учить как вести себя и не кричать на него Криком ничего не получится