вмешаться обязательно! ведь на его месте может оказаться и ваш малыш,
вы его матери тресните как следует! по рукам такому задире, пусть ваш ребенок знает, что вы его защита
Воспитание детей
Как правильно реагировать, если при тебе бьют ребенка (2 года), а сам сдачи он не даёт?
а кто бьет-то???? если дети - растаскивай. если взрослые - спасай малыша!
Ирина Медведева
мальчик чуть постарше.
Ирина Медведева
что растаскивать понятно, а потом что делать? Учить сына драться, делать замечание матери того парня?
взять руку своего ребенка и по руке мальчику-дрочуну треснуть, может вашему понравиться защищаться. Но я бы наверно сказала тихо ребенку чтобы мама не слышала - уйди отсюда.
Ирина Медведева
мама его стояла при этом рядом и держалась за игрушку, из-за которой начался сыр-бор. пока тот паренёк катался на нашем самокате сын у него в обмен игрушку взял, так мой не отдавал, и мать помогала своему драчуну её отбирать. сука
Анастасия Сотникова
тогда надо было отобрать свой самокат-не хочешь делиться,у нас тоже ничего не бери и все,мать там странная какая-то
научится защищаться
это реальность нашей жизни, всегда есть один драчун на площадке
Ирина Медведева
а как, посоветуйте. он маленький, пока ещё этого не понимает
Значит мать дура у того малыша. Мой может дать сдачи и постоять за себя, только сегодня "ответил" обидчику. Но я при любых раскладах останавливаю своего ребёнка. Стараюсь объяснять, что можно всё решить словами и учу, как это делать.
Если вашего ребёнка обижают, родители не реагируют, а он сдачи не даёт, просто уведите его. Имхо, это самый действенный метод обезопасить малыша. Потом уже дома можете объяснить, что сдачи всё-таки давать нужно, а то так и будет хоть кто-нибудь, да приставать :(
Ирина Медведева
да я боюсь вот и в садик его отдавать - по любому там такие же конфликты будут. а если уводить всегда он так и не научится защищаться. что сдачи давать надо я ему говорю, но ему 2 года, он пока не улавливает
я предпочитаю мирный путь решения- если мама того мальчика итак неадекватная, то кто гарантирует, что после одного драчуна мне придется отбиваться еще и от его родительницы? максимально, что я могу в подобной ситуации - воздействовать словесно, уверенным тоном запретить бить моего сына. если не помогает - лучше увести своего малыша, чем ударить чужого ребенка.
а сынок подрастет и научится давать сдачи.
Ирина Медведева
cпасибо за совет!
Если мать у него тупая и не понимает, что надо учить ребенка вести себя адекватно, и не делает ему замечание, то Вы сами скажите этому мальчику в хорошей форме объясните, что так делать нельзя, что это не правильно.
Ирина Медведева
да я сказала, бестолку. он сначала махал на него руками, уже не первый раз такое. А с кулаками сегодня вот налетел. у меня ребенок неконфликтный, повода не давал