Воспитание детей

Как правильно реагировать, если при тебе бьют ребенка (2 года), а сам сдачи он не даёт?

вмешаться обязательно! ведь на его месте может оказаться и ваш малыш,
вы его матери тресните как следует! по рукам такому задире, пусть ваш ребенок знает, что вы его защита
Елена Серикова
Лучший ответ
Ирина Медведева :) да неудобно, она вроде для праформы поругалась на него.
Елена Серикова а ребенку вашему каково-может даже больно и в любом случае обидно,что он без защиты,сам пока еще не научился,что тут такого,вы его разумно воспитываете,а тот малыш-дик
я б тогда сама малышу поддала и матери б мозги вправила
Елена Серикова вы тому товарищу скажите,что ваш ребенок мал,а он старше,вот если вы-старшая ему тресните,как ему будет,пусть задумается.и почему вы должны разделять интересы его мамаши-у вас другие и точка
Елена Серикова может она просто не совсем нормальная,но вы то тут причем,там папа есть?может ему вопрос задать,нет.тогда, что ж, уводите своего малыша подальше,если вы неконфликтный человек,не гуляйте с ними,дуракам закон не писан.а если поскандалить можете,на мамашу давите и ребенку ее можете по рукам шлепнуть-будете правы.пару раз получит больше не полезет.можете словесно его прогонять,если приближаться будет.
Елена Серикова почему,он один что ли,сейчас детей на площадках много.просто вряд ли ваш ребенок понимает,что значит защищаться и просто это не объяснить ему,а если вы еще и поругаете его за бездействие-вообще:ему наподдали,он еще и виноват,нет.научится защищаться со временем.не хотите ругаться-прогоняйте того мальчика от своего ребенка
Елена Серикова есть еще вариант-скажите своему папе,пусть он с их отцом пообщается,на тему проведения с малышом домашней беседы,раз мать в надеквате
а кто бьет-то???? если дети - растаскивай. если взрослые - спасай малыша!
Ирина Медведева мальчик чуть постарше.
Ирина Медведева что растаскивать понятно, а потом что делать? Учить сына драться, делать замечание матери того парня?
взять руку своего ребенка и по руке мальчику-дрочуну треснуть, может вашему понравиться защищаться. Но я бы наверно сказала тихо ребенку чтобы мама не слышала - уйди отсюда.
Ирина Медведева мама его стояла при этом рядом и держалась за игрушку, из-за которой начался сыр-бор. пока тот паренёк катался на нашем самокате сын у него в обмен игрушку взял, так мой не отдавал, и мать помогала своему драчуну её отбирать. сука
Анастасия Сотникова тогда надо было отобрать свой самокат-не хочешь делиться,у нас тоже ничего не бери и все,мать там странная какая-то
научится защищаться
это реальность нашей жизни, всегда есть один драчун на площадке
Группа 15-Экзпв
Ирина Медведева а как, посоветуйте. он маленький, пока ещё этого не понимает
Значит мать дура у того малыша. Мой может дать сдачи и постоять за себя, только сегодня "ответил" обидчику. Но я при любых раскладах останавливаю своего ребёнка. Стараюсь объяснять, что можно всё решить словами и учу, как это делать.
Если вашего ребёнка обижают, родители не реагируют, а он сдачи не даёт, просто уведите его. Имхо, это самый действенный метод обезопасить малыша. Потом уже дома можете объяснить, что сдачи всё-таки давать нужно, а то так и будет хоть кто-нибудь, да приставать :(
Ирина Медведева да я боюсь вот и в садик его отдавать - по любому там такие же конфликты будут. а если уводить всегда он так и не научится защищаться. что сдачи давать надо я ему говорю, но ему 2 года, он пока не улавливает
я предпочитаю мирный путь решения- если мама того мальчика итак неадекватная, то кто гарантирует, что после одного драчуна мне придется отбиваться еще и от его родительницы? максимально, что я могу в подобной ситуации - воздействовать словесно, уверенным тоном запретить бить моего сына. если не помогает - лучше увести своего малыша, чем ударить чужого ребенка.
а сынок подрастет и научится давать сдачи.
Lena Kam
Ирина Медведева cпасибо за совет!
Если мать у него тупая и не понимает, что надо учить ребенка вести себя адекватно, и не делает ему замечание, то Вы сами скажите этому мальчику в хорошей форме объясните, что так делать нельзя, что это не правильно.
Зоя Буймистер
Ирина Медведева да я сказала, бестолку. он сначала махал на него руками, уже не первый раз такое. А с кулаками сегодня вот налетел. у меня ребенок неконфликтный, повода не давал