Если у ребеночка нет аллергии, то можно давть сок облепихи, отвар шиповника, чай из ромашки. Просто кипяченую водичку надо давать. И свежее яблоко, путь прямо сам зубиками пробует, а Вы придерживайте и смотрите, что бы не подавился. Или чайной ложечкой поскребите по яблочку и давайте ребеночку. Начните с чатверти яболчка, если осилит.
Больше гуляйте и не в коем случае не кутайте ребенка. Одевайте его, как сами одеваетесь, не допускайте, что бы он потел на прогулке.
Воспитание детей
Что можно давать Ребенку от 1-2 лет для поднятия иммунитета. Что можно давать ребенку от 1-2 лет для поднятия иммунитета
Закалять. Безвредно и эффективно. Могу рассказать свой опыт, пишите в личку.
я своей ликопид давала, вот уже месяц продержались не болеем, до этого каждые две недели на больничный.. посоветуйтесь с врачом
Витамины :)
в аптеке спросите лудше всего мед 1ст л на стак тепл воды ребенку пол стакана.
много гулять, много спать, есть мясо, овощи-фрукты и пить молоко (не пастеризованное) , и купаться или плавать!!!!
я даю отвар шиповника. и гуляем практически в любую погоду 2 раза в день
лимфомиозот обычно прописывают, но выпочему решили что иммунитет низкий? просто надо его приобрести- т. е. в садик пойти, поцепить сопельки- переболеть. -в это время он и вырабатывается. нет детей, которые не болеют вообще... .
а чтобы укрепить-вит С, тот же ревит наш славный, аскорбинку, всежий воздух и советую на сайт доктора комаровского заглянуть. там ролики. много интересного.
в первую очередь давать меньше имуноразрушающей пищи (молочное мясное обе белые смерти) ну и как довесок закаливание и подвижный образ жизни)
Понятие "низкий иммунитет" - популизм чистейшей воды, внедренный фарм компаниями для "втюривания" мамашам и папашам таких бесполезных вещей как травки-муравки для "поднятия" иммунитета. А между тем, реальные нарушения иммунитета встречаются крайне редко. И распознаются тяжело и лечатся препаратами совсем иных групп.. .
"Поднимать" иммунитет надо одним: правилом четверки:
1. Сон
2. Еда
3. Воздух
4. Вода
Удачи!
:-)
1. Сон
2. Еда
3. Воздух
4. Вода
Удачи!
:-)
я анаферон детский даю, когда болеет в попу виферон свечи, щас интерферон капаю в носик - это все для поднятия имунитета
и мы часто болеем-просто жуть.. . постою послушаю!