Воспитание детей
Можно ли ребенка в 1,2 года на недельку оставить с бабушкой и поехать отдохнуть на море?
Не рано ли по возрасту? Не будет ли для ребенка большим стрессом? Грудью уже не кормлю.
можно, если она видет бабушку хотя бы раз в неделю. мы так оставили в прош летом и уехали на отдых на недельку. ребенку было 9 мес.
Это сильно зависит от мотивации бабушки.
Я знаю семьи, где дети "баба" начинают говорить раньше чем "мама".
Лариса Путилова
так почти все дети баба и папа раньше говорят, чем мама - звуки-то проще произносить!
бабушку спросите
думаю можно
да езжайте, конечно.. для ребенка отдохнувшая мама очень полезно, а неделька с любящей бабушкой-просто подарок))
а живете с бабушкой? часто ребенок с бабушкой остается?
если судить по моему ребенку, то это просто невозможно сделать!
мы живем отдельно и для моей дочке ( ей год) просто крайне стрессовая ситуация, если она у бабушки осьтается без меня на 2 минуты ( я в туалет вышла, например) . Вообще у меня дочка очень большой хвостик, который меня ни на шаг от себя не отпускает!
Конечно можно, бабушка будет о нем заботится еще лучше, чем вы. Да и малышу уже пора отдохнуть от вас
если бабушка не против, конечно же можно.. . ребенок первое время поищет маму.. . но поверьте, бабушка найдет чем занять ребенка.. . и будет все нормально...
Ребенок уже достаточно большой. Тем более, не с посторонними же людьми оставляете.
думою не самая лучщая идея. Моря подождет а ребенку будет большой стресс
Все зависит от вашей бабушки и степени близости её общения с ребенком, от вашего доверия ей. Не всем бабушкам с лёгким сердцем можно доверить внука...
Если ребенок хорошо знает бабушку, часто с ней общается, может остаться с ней, когда вы уходите не на долго по своим делам, то конечно можно. Пойдет на пользу и вам и ребеночку. А вот если малыш видел бабушку всего несколько раз за свою жизнь, то лучше не стоит, будет очень большой стресс для ребенка - это точно.
Смотря какая бабушка в плане характера и здоровья. Я бы не рискнула! А ребёнка взять на море с собой не хотите?
Вполне.
Меня оставляли на 3 месяца в год. Ничего страшного