Воспитание детей

Мамы и папы,а вы даете кушать своему ребенку (возраст 1-2 года) магазинную колбасу (сосиски,сардельки)?

Oksana Cherevan'
Да, даю нам 2,5г, наверное начала давать в 2 г. где-то, опять же смотрю, какие можно дать, а какие нет, и ничего плохого в этом не вижу! Жить вредно!!!
Аида Шонгурова
Лучший ответ
Моему скоро пять. Но ни колбасу, ни сосиски, ни что-либо подобное не даю. Взрослым-то вредно, а ребенку тем более.
Ольга Суминова
лучше оттянуть момент знакомства с колбасой подальше.. . Кусок вареного мяса (или даже соленого сала со шкуркой) гораздо полезнее...
Я больше не даю. Пару раз купила-малая слопала за обе щеки, но оба раза был запор. А недавно в гостях наблюдала годовалую девочку, которую мама кормила копченой колбасой и мясным салатом с майонезом. И родственница моя мне намекнула, что вот какой он, здоровый ребенок-переваривает все без вреда для организма. На мой взгляд это недопустимо.
Sevara Anarbekova
нет, сейчас старшему 9 лет младшей 4 года и сейчас покупаю оооочень редко, могу раз в 2-3 месяца купить.
Кусочек могу дать. если попросит. Вареной колбаски. Сосиску сварить.... ну очень редко.... но тоже могу. В натуральной оболочке. Главное - не часто давать. Раз в неделю - нормально. И не с годика. В два.... тоже не давала. Где-то в два с половиной первый раз у меня ребенок колбасы попробовал.
даем и с удовольствием ребенок ест (сосиски) хотя больше в семье любителей такой "еды" нет ))
Нет, однажды маааленький кусочек сосиски, как только поняла, что они ему нравятся, перестала покупать их вообще.
Давала с года варенку в/с, он её пожуёт-пожуёт и выплюнет. До сих пор так делает, но просит редко, только если увидет и деваться уже некуда.
О, нет! Дала один раз! Загремели в больницу по скорой. Чего там только не предполагали- была кишечная колика сначала, потом понос, рвота, сыпь, подкожные кровоизлияния-ребенок выглядел так, будто его по асфальту пинали. Затем он перестал есть, а потом и пить. В больнице к нам никто не подходил, ребенок слабел на глазах .Мы перевезли его в другую больницу, он был уже в предкоме. Обнаружили цисты лямблий и острый холангит, больше суток его там "кормили" через капельницу, и долго он еще не ел как следует. Запретили многие продукты, молоко, фрукты, соки. И сказали, что до 7 лет ребенок вполне обойдется без конфет, колбас и всяких там йогуртов. Теперь я ему все это не даю.
низя!!!! такому малышу пока.... попожже.... к 4-6...а в идеале вообще не давать детям это гадости
Диана Адюкина
Почему бы тогда сразу яду не дать????
Oksana Cherevan' А я просила ответ,а не вопрос!
Моему ребенку 10 и я не очень охотно покупаю колбасу, только когда сильно клянчит - предпочитаю кормить натуральными продуктами .
Нет, желудок детский не для этой дряни.
Которые вы сами кушаете, только сварите их. Ребенок кушал в своё время.
Ну зачем же ребенка с пиленок колбасой кормить. Можно сразу в мкдоналдс, пепси и т. д прям как в америке (шутка). Посмотрите из чего у нас эти колбаски то делаются. Я детей до 3-4 лет строго каши да суп из фарша телятины молодой, творог. А, хатите гастрит у ребенка в раннем возврасте, это ваше дело.
Если эту колбасу даже кошки есть не хотят, понимая, что это вредно... Да что там кошки, бездомные собаки в подземном переходе, и те не едят... .
А вы своему ребенку хотите дать?
До трёх лет в меню ребёнка не должно быть ни колбасы ни сосисок ни сарделек
не надо этого делать, дети ещё маленькие, их не нужно травить этой гадостью