Воспитание детей

а чем вы занимаете своих детей в 1-2 года? во что с ними играете?

читать сказки. играть в мяч, обучать цветам, складывать пирамидку, кубики, итд
Наталья Конева
Лучший ответ
любимое занятие моего полуторогодовалого - это тыкать всем чем попало под руку (ложкой, ключами, игрушечной отверткой, карандашом) во все отверстия, которые находит (например, ручки на дверцах стенки, болты в кроватке, в столике) и делать вид, что он там что-то ремонтирует.. . так же любит разбирать игрушки (у нас полно разборных) , играть с мячом, кататься на большой машине, катать маленькие, в кубики играть, пирамидки иногда (уже неинтересно) , читать книжки очень любит, картинки рассматривать, юлу крутить, раньше в рыбалку пытался играть, пока не сломал удочку, теперь рыбок на машине катает... с кастрюльками на кухне любит играть, с бутылками, любит муку пересыпать, воду переливать.... рисовать карандашами
Екатерина Спицына нужно собраться ещё, и сделать ему краски из жидкого теста, и соленое тесто для лепки, потому как любит сок на свой стульчик для кормления выливать и ладошками там мулювать
Ольга Гордова а что за разборные игрушки?
Ой что мы только не делаем. И рисуем чем угодно, и лепим, и пирамидки и вкладыши любит, и книжки разглядываем и читаем, строим башни из кубиков, учим по плакатам буквы и цифры, по карточкам фигуры.. ой и много чего, я их понаделала на разные темы, ей нравится, и с куклой играем, правдо не долго, и катает ее и кормит. Играем с макаронами, водой, рисуем на манке, ищим что нибудь в рисе, просто бесимся, играем с подушками, любит ими драться, танцуем, на мячике любит кататься, на машинке большой. Ой еще много чего... она у меня деловая)))) вечно что то делает с важным видом... куча дел прям.. иногда прям мама не мешай.. .
Я вам советую, посмотреть упражнения и занятия по программе Монтессори, По Доману можно обычные карточки с картинками сделать... да много чего.. можно.. Поищите в нете,
Даша Захарчук
Даша Захарчук Дочке 1,4...
Дочке 1,3. У нас есть 2 музыкальные книжки, так дочка постоянно мне подносит книгу, листает и показывает на картинки, а я рассказываю, что изображено. Так же с колясочкой по квартире носится, любит машинку маленькую покатать, так же у нас есть большая машинка, она садится на неё и ножками отталкивается. Пирамидка нас мало интересует. На улице даю мелок, может помулевать чуток))) . Ещё мы с дочкой любим просто бесится вместе))) , либо я музыку включаю, начинаю зарядку делать, а она пытается повторить за мной).
Ольга Гордова все что вы описали,мы тоже делаем но это у нее на 30-40 мин в день максимум,остальное время все канючит че то , капризничает,зубы еще эти(((
Запишитесь в какой нибудь дошкольный центр! И сами немного развеетесь и ребенку общение и радость!
нам 1г и 2 мес. Может чуть ли не час качаться на игрушечной лошадке. И еще даю детские карандаши, пытается рисовать