Воспитание детей

Чем вы занимаете каждый день дитё 1 - 2 лет дома?

Сауле Орманова
Можно рисовать красками, карандашами, мелками, фломастерами, лепить пластилином, клеить аппликации, делать поделки из бумаги, из картона, из коробочек, из стаканчиков из под йогурта, играть в разные игры, машинки, куклы, угощать зверей игрушечных печеньками из картона, считать их, строить города, фермы, зоопарки, можно обыграть любую сказку нарисовав героев ( колобок, теремок, репка, курочка ряба) . Вообщем очень много игр сейчас можно найти в интернете, например, есть сайт Галка-Игралка подписываетесь и получаете готовые уроки и играете.
К*
Кристюша ***
Лучший ответ
Сауле Орманова это уже для детей постарше.
у нас все игрушки по очереди проходят, кукла в шкафу неделю пролежала - достали и радуемся, мишек с полки достанем и играем с ними, уже любит на колесиках машины и все звучащие
Юмаева Дарья
Таких проще всего занимать, они на всё с благодарностью откликаются. Пробуйте звуки с ними произносить.
младшему полтора. работаю.

у нас свой двор, в выходные весь день можем и погулять там.
чем занимаемся? играем. но больше им между собой нравится играть. читаю детям. рисуем. конструктор собираем. "готовим" на их кухонке. катаемся на качелях и машинках, роликах, великах. и т. д.
Sevar Saypieva
взять пластмасовые стаканички и крупу гречку .рис. горох. перловку целыми днями пересыпап из одного в другой моторика пальцев развивается.
Ой, а я вообще прогулки не люблю, я лучше дома буду занимать, на прогулки папу отправляю или с няней, меня не хватает надолго.
Обычный наш день: утром просыпаемся, чистим зубы, делаем зарядку, танцуем, потом я готовлю обед, а ребенок смотрит мультики, потом идем за покупками, возвращаемся, играем в конструктор, или лепим или рисуем, потом читаю ему книгу, затем ребенок спит, после минут 10 уделяем навыку речи: я говорю слова, он пытается повторять, потом приходит папа, и кто-нибудь с ним гуляет, купание, и опять чтение, сон.
А так, еще в течение дня могу дать прищепки, учим по карточкам предметы, формы, цвета, аппликации, водичку и камушки, мозаику, можем набрать в ванну немного воды и шлепать по ней, слушаем детское радио, и просто бесимся)
Сауле Орманова а сколько ему?
да когда как получается. когда времени побольше, то читаем книжки, играем пирамидкой, кубиками, мячиком. мой сынишка с удовольствием играет детской кухней старшей сестры. а когда я чем-нибудь занята по дому, то привлекаю к работе и малыша. например, он загружает в стиралку одежду, "готовит" еду в настоящей кастрюле, подметает пол. летом конечно проще. у нас частный дом, так что можня детей выпустить на воздух и не переживать, что с ними что нибуть случится. там и вариантов поиграть побольше.
Marina Marina
Учимся по развивающим книжкам, цвета, буковки, развиваем логику, мышление. Ну и прогулки на свежем воздухе, а там песочница и игры активные
Аnastasiya S
читаем книжки, смотрим мультики, гуляем много)