Воспитание детей
Как правильней объяснить своему ребёнку (мальчику) 1.5 года: нельзя драться или не надо драться?
нельзя говорить с ребенком предложениями с отрицанием. говорите лучше драться плохо! моя на нельзя еще больше старалась напакостить.
Нельзя первому драться, а вот ответить можно и иногда нужно, а то вырастите нечто, не способное ни себя ни жену и детей в будующем защитить. Мальчик всё-таки.
Герои не дерутся... герои защищают слабых, ну и сами защищаются.. Ближе к 3м годам он начнет понимать что такое герой, чудовище, плохой человек... и у него уже Ваши слова больше найдут определение. . Ну слово герой можно заменить чем то другим, типа хорошие парни, правельные пацаны - что вам ближе.. . У нас сосед так постоянно говорил сыну, еще то что девочек нельзя обижать что их надо защищать... Так их сын с 3х лет уже девочек защищал)))))) ) Я с них пример беру ...но моему пацану только чуть больше года....
Гульмира Оразбаева
По большей части согласен, но "сейчас такие девочки пошли"...
я своих учу - первыми не лезть в драку. дают сдачи - бей в ответ. объясняю, что могут дать сдачи и будет больно. иногда лопаю (не больно) в ответ. понимают.
Гульмира Оразбаева
Ребёнку 1.5 года!
Он ещё экспериментирует, что будет если "так", а что будет, если "эдак".
Это Вам не надо, а ему-НАДО! А вот НЕЛЬЗЯ-это НЕЛЬЗЯ !!!Он должен знать, что можно, а что нельзя. Никогда не говорите ребёнку-не надо! Это Вам не надо, а ему надо. Потом, когда подрастёт, будет больше понимать, повзрослеет, вы с ним будете общаться как два взрослых человека, тогда уже где-то можно будет употреблять НЕ НАДО. Это уже в виде Вашего совета в чём-то.
Испытано на своих !
"Нельзя" - ребенок ясно должен знать и выучить это слово.
Гульмира Оразбаева
Он уже знает и то и другое слово.