Воспитание детей
Каким образом вы развивали своего ребенка после 1,5 лет? Водили ли на развивающие занятия?
С какого возраста на развивающие занятия?
Да, ездили в ИРАВ (Питер), но не очень часто. В сад пошел с 1,7.
В школу в 6 лет пошел. Знал только буквы. После 1-го класса был в числе 10 лучших из 30, там все читающие были, из садиков. (мы с ним в сад не ходили- наследственное) . Закончил школу на 4,5. ЕГЭ по математике - лучший результат в районе, 84 балла- это при его 4 то . Красный диплом универа. Я с ним не сидела! Не занималась! В школе стихами сочинения писал, а я с училкой ругалась за это.
Нет, сама с ним занималась
в садик пошли
Вообще никуда не ходили. Развивала сама. 5 минут в день - это не трудно, главное, каждый день это делать. Сначала играли, потому стали писать и читать. В 5 лет сын не только писал, читал, считал и немного говорил по-английски, но еще и много правил знал, то есть писал без ошибок.
Водила с 1 г. 10 мес. Мне казалось ему нравится, а он уже и не помнит этого)))
Анастасия Быцюк
Круто! Я тоже себя рано помню. Сын- поздно, хотя сейчас проскакивают моменты.
В сад ходил с года и 11 мес. Там и развивали. С 6 лет пошел на секцию.
Зачем? развивать ребенка надо самим родителям
со страшим сама занималась. с младшим с 6 месяцев в школу раннего развития пойдём.
с года сами в игровой форме занимались по Домену и Монтессори. В 1,2 в бассейн пошли. Потом гимнастика, танцы, пение.
Были в 10 месяцев на развивашках и все. Сейчас рисуем, лепим, строит пирамидки, играет ребёнок сам, общается на площадке с ребятами, танцует и подпевает, повторяет просто слова за мной. Нам 1,6.. Считаю что этого вполне достаточно! Я не стремлюсь вырастить вундеркинда!!!! Главное, чтоб у ребёнка было счастливое детство, с синяками, играми и т. д. На данный момент обременять занятиями ребёнка- не вижу смысла!!! Да и ребёнка в таком возрасте просто невозможно усадить