Воспитание детей
Нормально ли если ребенок (мальчик 4-5 лет) совершенно равнодушен к игрушечьному оружию?
Ну, там пистолеты, автоматы всякие не вызывают ни какого интереса? Сколько я себя помню (мне 26) мы с пацанами просто нарадоватся не могли на игрушечное оружие даже спали с пистолетами. Это сейчас дети какие-то ненормальные или что, как-бы пидорок не вырос какой-нибуть...мальчика воспитывают в основном женщины или я зря паникую?
Ничего страшного в этом нет. И слава Богу, что не интересуется игрушками развивающие агрессию, жестокость и насилие. Взрослому на первый взгляд кажется, что это совсем невинные игрушки, но вспомните себя в детстве, когда вы в руках держали автомат или пистолет игрушечный - играя в войнушки вашей целью было УБИТЬ "противника" и вы злорадствовали и радостно кричали: убит! убит! убит! Разве "убийство" должно вызывать радость? Ребенок - это губка, которая впитывает все подряд и накопленные знания, опыт интересы остаются в глубине подсознания, а потом проявляются во взрослой жизни.
Мой сын сначала увлекался всем подряд - куклами, мягкими игрушками, машинками даже моей косметикой пользовался и красил себе ногти.. . Я ему просто объяснила, что мальчики в куклы не играют и косметикой не пользуются.. . Чуть позже этот интерес у него пропал. Теперь ему только машинки подавай, ничего другого не признает, а к игрушечному оружию абсолютно равнодушен, так как я ему однажды объяснила, что это плохая игрушка и совершенно бесполезная. Главное не зацикливаться и НЕ ЗАПРЕЩАТЬ играть, потому что запретный плод всегда сладок...
Ну значит так!! ! У каждого ребенка, так же как и у взрослого - свои интересы, кому то нравится одно. кому то другое. Я сына одна воспитываю. В 4-5 лет он тоже вообще не интерисовался оружием. начал после 6 лет.. . но как!!!! Он знает о нем ВСЁ!!! Он не просто тупо бегает с ним и просто играет, он изучает и его историю))) ) Так что рано вы судить начали)) ) А вот футбол мой сын вообще не воспринимает. он не понимает на хрена 22 придурка один мяч гоняют)) ) И я не считаю, что не играя в футбол у меня пидорок вырастет!!!!
Отлично!! !
Попробуйте конструктор, кубики или машинки. Так вы выясните его созидательные пристрастия - это в последствии может помочь при выборе профессии. Я тоже в детстве (сколько себя помню) относился к "оружию" равнодушно и всё время что то вдохновенно строил. Теперь я ген. директор крупной строительной фирмы с внушительным заработком - вполне по жизни состоялся ...
поздравляю, у вас нормальный ребенок
ну почему все должны быть одинаковыми! он же личность а не инкуботор
пацифист растет - это нормально. почему сразу пидорок?? ? спокойный, уравновешенный мужчина вырастет!
А у меня дочь в три года равнодушна к куклам, а вот коней и драконов обожает, я и не подозревала, что растет лесбиянка. Спасибо, хоть глаза открыли!
ну и хорошо. У ребенка нет тяги к насилию. Не всем быть бесшабашными.
я тоже ребёнку пистолетики и автоматики не покупаю, считаю это ненужным атрибутом
Не парься папаша!
вот и хорошо. война не выход.. . я сама на оружиях воспитывалась.. своему буду прививать машинки, самолеты, но не оружия.. . слышала психологи доказали оно плохо влияет на психику ребенка...
радоваться надо!!!
Конечно, нормально! Мой племянник тоже к ним равнодушен. Машинки - и больше ничего не нужно!
Куклы ему не нравятся? Нет? Тогда у вас НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок
Раньше все строилось на воображении. Войнушка прежде всего была ролевой, стратегической и тактической игрой.
Сейчас все чаще младший народ переселяется в виртуальный мир компьютера. А наличию мужского начала (по настоящему мужского, а не дешевых понтов) никакие доказательства типа "пистолета под подушкой" не нужны; )
Екатерина Новикова
у тебя есть семья и сильный характер ивот в один прекрасный день к тебе начинает ломиться вооруженный приступник в дом и что ты сделаеш без оружия покажеш ему характер ка он поможет и да наша полиция приезжает далеко ни сразу
Это радоваться нужно. Хороший не агрессивный малыш! Хотя время пестиков и войнушек еще придет, мне так кажется....
то что ребенка интересует в то и будет играть главное следить за ребенком и всё будет в порядке у меня тоже пацан растет правда ему 1.5 и ему совершенно безразличны игрушки которые мы ему покупаем ему нравится играть пультами от телевизоров, телефонами. А вы хотите чтоб ребенок вырос бандитом почему вы думаете если он не играет в оружие значит он вырастет пидорком, это зависит не от игрушек а от воспитание родителей.
А у него много друзей?? ? если много то- Он часто ходит кним в гости- Если да то- Надо по чаще его выгонять на улицу! Вот и всё)))
Интерес может вскоре проявиться)