Воспитание детей
Что предпринять? Помогите советом, пожал. Мальчику 4,5 года.
Ни с того ни с сего распухла писька.. Жалуется, что чешется и побаливает. Обмыли её марганцовкой. Врачей нет в помине рядом: у всех выходной. Что это может быть и что нам сделать, чтоб излечить дитя? Раньше никогда этого не было.
Спокойно. Правильно сделали, что промыли марганцовкой, скорее всего, баланит - воспаление крайне плоти. Теперь покупаете мазь Левомеколь и закладываете три раза в день либо под шкурку (извините, буду писать подробно! ) таким образом: оттягиваете кожицу вниз и в образовавшуюся дырочку выдавливаете мазь. Если головка открывается, то проще - открыть головку и помазать, но скорее всего, у вас как раз проблема в том, что головка не открывается и там, под шкуркой грязь и началось воспаление. Если дела совсем плохи и ребенок не дает делать манипуляций со шкуркой, то выдавливаете мазь на сложенную вчетверо марлечку размером примерно 3 на 3 см, размазываете и прикладываете прямо к писюну, одеваете плотные трусы. Но все же стоит съездить к врачу, от Левомеколя должно стать лучше, но, возможно, врач назначит вам обрезание.
Срочно в аптеку - купите там мазь Гиоксизон. Намажьте сразу же. И на ночь. С утра к врачу на всякий пожарный! У моего сына то же было!
Акмарал Ниязбекова
Чем врач помог вам с сыном? Какие рекомендации дал? Что это было у мальчика?
Возможно грязь попала, возможно инфекция, тут без осмотра врачей не кто Вам не определит, вызовите неотложку, в любом случае хотя бы просто посмотрят, удачи здоровья Вам и Вашим родным.
Я бы вызвала скорую.
Левомеколь на марлю и накладывайте ...
Сладкого переел Или мучного. Полощите почаще в растворе соды. В рюмку тёплый слабый содовый раствор - орган туда минут на 10 погрузите. Через полчаса процедуру повторите. Так раз 8 за день. Можно чередовать с раствором марганцовки (только слабый и чтоб крупинок не было)
Срочно скорую вызывайте. Было такое у одноклассника моей дочери (с мамой его обсуждали) . Парню операцию пришлось делать. Лучше проверьте скорее.
скорая, и никак ина4е
скорую вызывайте!!!!
советов много всяких, но лучше всего скорую вызвать и никакой самоеятельности в ваших руках будущее вашего сыночка!! !
Лучше не медлить с этим, любыми путями к врачу!!!!
отнеситесь к этому очень серьёзно! от быстроты действий ваших зависит будущее сына! удачи