Воспитание детей
Мальчику 4,5 года-он "дружит" с мягкой игрушкой, разговаривает, одушевляет её.Это психическое отклонение или норма?
а вы в куклы не играли в детстве? мой тоже достал коляску из кладовки и положил туда любимого ослика, повез на кухню кормить. Это ролевые игры. Это хорошо. О! Поел осел, поехал спать
норма, ну как норма? если больше не с кем.
Елена Башлыкова
Ну как не с кем у него есть братья и сёстры, он ходит в детский сад, у него есть родители.
не хватает общения... поэтому ребенок нашел себе друга.. надо социализировать лучше.. чтоб на игрушке не замкнулся
я знаю много взрослых мальчиков, которые "дружат" с железными конями. И никаких отклонений у них не наблюдается))
Это совершенно нормально. Я вообще в детстве усаживала всех кукол, которые у меня были на диван в 3 ряда, и, изображая учительницу, "вела уроки": на доске задания писала, оценки ставила)))
Нормально, хороший умный мальчик, просто с вами разговаривать не о чем.... вы ж наверно только сюсюкаете... попробуйте поговорить с ним как со взрослым....
Конечно, нормально. Плохо. если не играет.
да все нормально)))
это абсолютно нормально, ролевые игры.
Совершенно нормально. Если бы детям постоянно не намекали и не говорили, что мальчики должны играть в машинки, а девочки в куклы, то они бы это и не знали.
нормальный мальчик. мой вообще играл с невидимым зайчиком,
как-то поехали в гости на санках, сын сел в санки и говорит "мама я зайчика взял. его тоже прикрой одеялком, а то он замёрзнет"
я смутилась, но сделала, приехали в гости он зашёл. а я ему говорю "ты зайчика то на улице оставил! "
и тут ему стал не интересен этот зайчик, он "играл" им когда было скучно. а когда я присоеденилась "невидимый" друг исчез.
и мягкие игрушки он тоже разными именами называл. просто фантазия бурная.
ну если есть какие то сомнения сходите к детскому психологу
Согласна с предыдущим ответом! я тоже в детстве играла в учительницу и куклам оценки. ставила, кто тогда знал что и в жизни буду в школе деток учить!)))
Мой сын 12-летний до сих пор спит в груде мягких игрушек. Никак не хочет их увозить на дачу. Любит всех - какие то дороги как память, другие уж очень правдоподобны на вид, а одну собачку любит потому что спас ее от одноклассника - в 3 классе он голову ей оторвал, а мой подобрал и мы ей голову пришили, очень ее жалел.
При этом страшно боится, чтобы его одноклассники, которые приходят в гости, не заметили игрушек.
Я думаю, что это все совсем не страшно, мой сын вполне нормальный и с девочками общается как положено, и в классе много друзей мальчишек. Никаких отклонений психических у него не наблюдается.