Воспитание детей
Во сколько вы деток улаживаете спать? нашему мальчику 4,5 года
папа говорит, что в 21-00, никто не улаживает спать, я стараюсь, чтобы в 21-00 он уже спал, в садике спать не хочет, забираю в обед, гуляю с ним с 13-00 до 16-00
Обычно детей я стараюсь укладывать в 22.00, принимаем ванну, смотрим Спокойки, доче даю бутылочку с йогуртом (нам 2года 2 месяца) и она засыпает, где-то к 22.30,она спит еще и днем 2 часа, а старший, ему будет 10 лет засыпает к 23.00 часам. Старайтесь своего мальчика укладывать во столько времени, чтобы у него ночной сон длился 9-10 часов. Желаю удачи !!!
Зависит ведь не только во сколько укладывать ребенка. но и во сколько он просыпается. Перед сном не давайте смотреть телевизор, в ванну можно добавить несколько капель валерьянки или пустырника
УКЛАДЫВАЮТ спать.. .
слова улаживают в русском языке нет...
уКладываю :) в 21-00, по мне замечательное время и поиграть вечером, позаниматься успеваем с детьми и нам с мужем пару часов перед сном остается на общение без детей )) старшему 4.6 младшей почти 2.
Малая днем спит всегда, старший по самочуствию, вижу подустал отправляю отдохнуть.
Позже не реально в 7 утра в сад вставать, мне еще гундежа сутра не хватало.
моим 5 лет и 2 года, не спят еще, время московское:))
Девушка, не улаживает, а укладывает, на Ваш выбор можно в 21, а можно на час позже но не более
Вашему мальчику 4,5 года, а его мама все писать никак по-русски не научится.
Как правило ребёнку этого возраста нравиться смотреть сказки по ТВ . Поэтому не надо препятствовать этому.
Но будет совсем хорошо если в это время после принятия всех вечерних гигиенических процедур Вы почитаете
ему сказки или просто побеседуете о прошедшем дне.
Правильным будет это делать после 21 -00. Засыпает ребёнок как правило ближе к 22-00.
Спать вечером мы ложимся после Спокойной ночи, малыши, ванны и кефира. Часов получается в 21-30 где-то.
Тем кто уЛаживает, рановато детьми обзаводиться.
в промежутке между 8 и 9 вечера.
А меня вот бесит, когда людям сказать нечего и они к орфографии, пунктуации и грамматике докапываются. Если уж делаете замечания, то хотя бы свои ошибки и знаки препинания проверяйте. .
Моему сыну 6 лет. Ложится в 21..Засыпает к 22 примерно.
4, 5 года нам, вот сейчас уложила, засыпает. Днем не спит, встает утром в 7.30 - 8.00 в садик не ходит, пока лето живем на даче. сейчас у нас 10 часов, обычно во столько и укладываем. И младшего тоже ( ему 2). но он еще днем спит.
ой да ладно у нас до полвторого ночи круги наматывает.
Вот уже 10 а сын не спит. Ему 4.5 как и вашему :)))) завтра в семь в сад не добудишься! А обычно спит как раз в 9-10, днем не спит, устает, поэтому проблем с укладыванием нет.
Да я давно его не укладываю с лет 4(сейчас 6) когда на природе или на отдыхе то сам в часов в 8 уже спит, если дома бездельничал покопается походит по дому в часов 9-10 спать ложится...
моя ложится спать в 21-22.
Вот и зря вы это делаете поэтому он у вас и не спит в садике слишком рано вы укладываете моя доча в 11-11.30 часов ложиться спать че над ребенком издеваться если она спать не хочет (ей 4 годика) , встает кстате она в 7 часов без проблем практически...
часов 21-22