Воспитание детей

Есть вопрос: вы лупили своих детей в 1-3 года за капризы и истерики без повода?

Дочке год и месяц так истерит временами что руки чешутся врезать.
лупить хочется от собственного бессилия и только.
сейчас куча литературы объясняющей как себя правильно вести чтобы исключить истерики и правильно воспитывать чтобы ребенко слушался но был самостоятельным
Гузель Ракипова
Лучший ответ
это сигнал, что вы допускаете ошибки в воспитании
мы не бьем детей.
К чеченским традициям воспитания мальчиков проявляли интерес еще дореволюционные историки. На их вопрос, почему родители не бьют своих детей, отцы и матери отвечали: «Хотим, чтобы они выросли людьми» . А знаменитый русский кавказовед Адольф Берже утверждал, что чеченцы никогда не бьют своих сыновей, поскольку боятся, что те вырастут трусами. Сына не бьют и не бранят, чтобы он не знал чувства страха.
Без повода не бывает. Если ребенок заткнется, это не значит, что у него все в порядке.
Лучше посмотри что ребёнок хочет. В этом возрасте не истерят, а требуют чего-то необходимого. Если это что-то опасное, то отвлеки ребёнка
нет, стараюсь обходиться без рукоприкладства. Всегда можно ребенка отвлечь и завлечь чем-то интересным. А вот если делает что-то, что нельзя, после третьего китайского бывает а-та-та получает влегкую. Не маленький уже, понимает. Сыну 2,5 года.
Татьяна Тюкина
только для вида, не прикладывая силы. звонко шлепнуть по попе могу когда заснуть не может. шлепну по булочке и она сразу же мгновенно засыпает) мистика какая то)
вопрос тролля?
нормальный человек не станет бить малыша. уж особенно годовалого.
а если ты и не тролль - то психбольная.
Инна Кутищева
Да, только в этом возрасте и лупил. Я вообще против рукапрекладства, очень против, но именно в таком возрасте очень прям хочется и каждой дочере по разу - два влетало
нет никогда, я их испытывала игнором, они орут, а я как-будто не слышу, им и надоело....
детей ненадо бить не в каком возрасте!!! от побоев они становятся злее и не думайте что в вашу сторону это пройдет бесследно когда они вырастут!
Детей именно в таком возрасте и надо лупить, чтобы потом не избаловались.
ну я бью когда кричат, они успокаиваются и мне легче сразу