я своей все не давала, думала рано. пьет только если я сама держу и наклоняю, и то обливается. в руки самой дать пока и не планировала. а тут прочитала что в год уже должен сам пить.
а едят тоже сами? или кормите?
Воспитание детей
ваши дети в 1,3 года умеют сами пить с кружки?
и пьет и есть сама. А если не давать и бояться что испачкается так никогда не научится.
Нет, С кружки даже я пить не умею. А вот ИЗ неё - да, вполне.
Конечно. Из чашки пила, еще года не было. В 1, 3 уже сама ела
мне мои родственники весь мозг вынесли: давай учи. Но я такая мама - мне в общем то пофиг, месяцем раньше или позже. В итоге, сейчас сыну 1,9 - сам ест и ложкой и вилкой, пьет из чашки. Просто пришло время, я специально не учила. И вообще почитайте Комаровского про здравый смысл родственников или в ютубе посмотрите.
не пьет мой с чашки, обливается, давится. а тут пустую бутылку пива нарыл, муж не выкинул, так умело так глотнул остатки. с поильника пока даю пить.
есть сам тоже не ест, ложку дам, он ее возьмёт и еду с нее в руку и в рот.
Я тоже Придерживаю кружку, когда пьет. . Когда кормлю, он тоже ложечкой колупается в тарелке!)) ) пытается уже сам в рот засунуть! , но больше размазни вокруг!
.. А вот на днях, спер у сестры бутылочку спрайта, сам открутил и умело хлебонул!))
Моя пила, обливалась. И ложку ей давала, 90% еды на столе и на ней, но училась ложкой есть, очень нравилось. Боитесь за ковер - кушайте на кухне, где все легко отмыть.
Жазира Турсынбаева
на той кухне изза мебели и хлама места нет для стула и изза него двери не открываются. херова свекруха-шмоточница старается
Моя не пила! Но надо давать чтоб учился ребенок! Всегда ложку давала, сама кормлю, а она ковыряется-учится!