Воспитание детей

♪♫ Чем лучше кормить ребёнка в 1,3 года: смесь (с года) или молоко?

Ребёнок практически всё ест, молоко нормально усваивается.
Молоко разное бывает, мы в основном покупаем молоко местного регионального производства. Которое хранится не более 7 дней.
Смесь тоже разная бывает - мы используем смесь "Малютка" №3, которая идёт с года.
Сейчас даём и молоко и смесь.

Конечно всё относительно, т. к. и молоко и смеси бывают разные, но в целом, что более полезно? МАГАЗИННОЕ молоко или смесь? Есть ли смысл давать ребёнку в этом возрасте смесь?

PS: я прекрасно понимаю, что домашнее молоко полезнее всего! Это на случай, если кто-то решит блеснуть умом. Просто не у всех есть возможность иметь животину или покупать каждый день домашнее молоко.
Малютка 3, как и прочие расчитанные на после года - это не смеси (заменители грудного молока), а напитки молочные и никакого смысла поить ребенка вместо молока не пойми чем (напитки молочные отличаются от молока тем же, чем и творожный продукт от творога) Продаются эти напитки исключительно для жертв рекламы.
Наталья Маджеста
Лучший ответ
Ксения Моринова Спасибо за ответ!
А Малютка 1 и 2 (и прочие аналоги) можно считать смесью, т. е. заменителем грудного молока?
Моя с 2-х МЕСЯЦЕВ на молоке. Никаких смесей не давала. Брала коровье молоко у знакомой, разводила водой, каши на кофемолке и вперед. Никаких диатезов, никаких аллергий, и наедался ребенок и спал как сурок всю ночь с 2-х месяцев.
Ксения Моринова Про диатезы и аллергию понятно, а как желудок 2-х месячного ребёнка принимал Коровье молоко?
Всё-таки дети в таком возрасте хорошо усваивают только грудное молоко матери, и то это зависит от рациона матери. А вот молоко животного происхождения сложнее усваивается.
Поэтому и получили такую популярность всякие смеси, что многим детям первые месяцы тяжело усвоить молоко животного происхождения в отличии от смеси. Не знаю из чего делают эти смеси, но смесь действительно проще переваривается желудком младенца, чем молоко животного происхождения.
Смесь нет смысла давать.
Каши варите, супчики и т. д.
Sveta Pushkina
Ксения Моринова Почему тогда в аптеках продаются смеси даже с 1,5 до 2 лет?
Каши, супчики варим.
мои дети были полностью переведены на коровье молоко с 9 месяцев. со смесями было "завязано".
Ксения Моринова магазинное коровье молоко?
Смесью кормила до года. Потом шла кисломолочка и кефир
Ребенок уже достаточно большой переходите уже на овощные блюда, супы, пюре, компоты, морсы. Чтобы попить и сварить кашу покупайте молоко желательно совхозное либо детское
моя ест грудное молоко, овощи и фрукты
Смесь уже не имеет никакого смысла давать, тем более в сухом порошке мало полезного. Для детей после года лучше всего детское молоко, оно уже адаптировано для детского организма по жирности и белку. Я своим пастеризованное не покупаю, потому что его кипятить надо, а не кипяченным его опасно пить, детский организм может не справиться с дозой микроорганизмов, которые в нем содержаться. Поэтому детям или ультрапастеризованное или детское
в 1, 3 уже в ясли люди отдают и там точно вмесями не кормят
Я после года уже обычное молоко давала, педиатр рекомендовала льтрапастеризованное, его и покупаем до сих пор, на вкус очень хорошее и кипятить не надо
Смесь уже точно не надо, покупайте обычное молоко, оно полезнее. Любое детское молоко в тетера паках, оно с 8ми месцев разрешено, я своим агушу и нашу машу покупаю