Воспитание детей
Подскажите чем можно кормить ребенка в 1,3 года????каши не ест надоели.первое ест!!!!11
Оля, моему сыночку, на днях, исполнилось 1,5г. В 1.3г. мы ели, практически всё. Естественно, без приправ, соли-сахара по-минимуму. Любит овощи с мясом. Макароны, картошку, рис, я запекаю в духовке с фаршем, помидорами, луком и т. д. добавляю молока и ближе к концу приготовления, мажу сметанкой и посыпаю сыром. моему оч. нравится. Можно просто пюре с мясом приготовить. супы он любит: из фрикаделек, щи, борщ, делаю погуще-ему так больше нравится!
я варю супы каждый день (1,4 сыну) . Картошка+лук+морковка+салатный перец+цветная капуста+кабачек цукини+ яйцо+сливочное масло+зелень. А еще каждый день чередую - рыбку, говядинку или печень, и крупы - гречку, манку и пшеничную. Выходит очень сытный и витаминный суп. Все овощи сама замораживала. Но их можно купить и в супермаркетах. Ребенку нравится.))
Vsem, chto sami edite (nu esli vi konechno pravilno pitaetes). I kushaite VSE VMESTE. Deti za kompaniju ochen xorosho ediat.
Супы разные... второе- картошечку с мяском, котлетками, печенью, курочкой. .
Творожные запеканки.. омлеты.
Если на завтрак, то мы даем творожок, детские пюре, сыр, детское печенье, йогурт, омлет, вареное яйцо, детские бисквитные пирожные. Каши у нас тоже не ест. В обед - супчики или вторые блюда (гречка, рис, макароны с мяском) , на ужин - тоже.
это отлично, вот им и кормите
Моя дочурка в таком возрасте ела все с нашего стола )))
Она омлетик очень любит, не острый плов, гречневую кашу с курицей. Печень ему приготовьте, она еще и полезна. Тефтельки, котлетки, капусту тушеную. Да все, что едите сами, кроме жирного, острого, капченого.
Уже можно кормить всем по понемногу. Попробуй пару картошен, морковку, Куриный пупок, луковку, заправь постным маслом. Свари и перетри, можно через честнокодавку подавить. Постепенно добавляй новые продукты. Если на новый продукт появилась аллергия пока откажись от него.
Я делаю пышные омлетики, творожную запеканку, мясо-картофельную запеканку и самодельные пельмешки! Еще делаю рыбные палочки. Запекаю в духовке! У меня тоже в 1,5 началась такая проблема. Вот этим и спасаюсь!! ! Но у меня слава богу творог ест тоннами. Ужинаем 200 гр творога. А еще для злаковых я ей покупаю хлопья мультизлаковый Любятово. И она у меня их сухими хрустит. Или диетические батончики мюсли с черносливом.
В общем то ребенок уже достаточно взросленький. Можно кормить всем. Супчики различные, каши, пюре овощные и фруктовые, из мяса нежирная говядина или кролик, компоты, кисели, паровые котлеты, рыба. Я в свое время покупала книгу с рецептами, где довались подробные рецепты детского питания по возрастным параметрам.