Воспитание детей

Дорогие мамочки подскажите мне как бросить кормить ребенка в 1,5 года? Мы идем в детский сад.

НЕЛЬЗЯ прекращать грудное вскармливание в период поступления ребёнка в сад, это огромный двойной стресс для крохи и он может сильно заболеть на этой почве!
Ольга Карпова
Лучший ответ
а вы что-нибудь уже пробовали? ( горчицей намазать-ну сами знаете что, соленым раствором...)
очень важно: если собрались, то бросаем сразу, и без возвращений! Будет тяжело ( мы бросили в год и 8! до этого пытались бросить в год и четыре, не смогла, сердце разрывалось! ) хорошо бы, что бы хоть кто - то помогал! днем к груди не пускаем вообще! Дневное кормление перед сном тоже отменяем! очень хорошо, если кто - нибудь будет рядом, уложит ребеночка, если нет, включайте фантазию ( мы в упаковывались коляску и шли гулять, пока не уснет) лучше, что бы все укладывания взял на себя на время другой человек. У меня ночью это не получалась орала жутко, тогда я во время кормления, когда она уже полусонная, пальцами пережимала сосок, молоко переставало течь, и она помаявшись сисю отпускала. так за пару недель она привыкла, что молока все меньше и меньше, а потом мы сисю убрали совсем.... но приходилось напрягать папу, и опять шли на улицу укладываться, без сиси дома засыпали плохо ...на отлучение ушел почти месяц.. . а и ночью где - то неделю меня в комнате, где мы спим, не было вообще, уходила, что бы она не прибегала! Отучить отучили, но мягко просить она все - равно пыталась до тех пор, пока в груди молоко совсем не пропало.
Елена Ш
мы постепенно заменили грудь ночью на сок а днм в этом возратсе грудь - игрушка и привычка - с года же у же кушает многое? так что потихоньку нет и все. и отвлекайте чем нибудь игрой книжкой - ведь грудь для него антидепресант а тут еще и НЕТ!
а позже если есть возможность дитя к бабе на три дня - и никакого контакта сами перетянитесь (я перетягивала поддерживающим эластичным поясом для беременных - удобно ))) но за три дня молоко не сгорело а толкьо уменьшилось его кол во. . и уже остатки сгорели сами собой в течение мес
эх зря летом не перетянулись. . летом легче ребенка отвлечь - дача природа зелень. . погода...
Просто не давайте. Пусть папа, бабушки подключатся, поукладывают спать. Вам носить более плотную закрытую одежду, пить поменьше и утянуться. Ну покапризничает ребёнок, как же без этого. Но рано или поздно всё равно это сделать нужно, поэтому уж не отступайте. я и по ночам кормление прекратила сразу - сынуля даже лучше спать стал. А горчицей мазаться, думаю, просто ужасно.
Мы пошли в сад в сентябре и до сих пор прекрасно кормимся грудью по ночам. В саду засыпает сам без груди нормально. Болели только 1 раз-5 дней. так что если кормить дальше хотите то сад- это не проблема.
Аллен Карр :"Как бросить кормить грудью полуторагодовалого ребенка ".
А вообще, Вы написали, что его вообще не хотите кормить?)))
Мы закончили кормить в 2 этапа, сначало днём 2 недели не давала грудь, потом перед сном неделю не давала, а сейчас и ночью не даю, в общем так. Но действительно, девочки правильно сказали, что лишать молока маминого совсем пока и не надо. после садика понежиться с мамой так приятно. Кормите до лета, а потом закончите.
Не вздумайте мазать грудь горчицей или еще чем-то (( Для ребеночка сейчас самое дорогое это мамина сися! Учитывая что и так в садик идет, не отталкивайте его таким способом! А кормить и так можно продолжать, хватает только на ночь, если удобно можно и утром. Впереди зима, не лишайте ребенка иммунитета.
Удачи!
Добавлю: летом оттучать нельзя, любой врач скажет. . а перетягиваться, извините, это прошлый век! Сейчас есть таблеточки, 2 штучки в упаковке, после первой уже молочко перегорает, вторая для подстраховки! Ну и конечно ребенка на несколько дней к бабушке :)
А вы не отучайте, в армию пойдет-отвыкнет
Давайте сисю только перед сном. Объясните, что молочко будет только вечером. если можете кормить- кормите. А в садике он долго не будет задерживаться, как и все остальные дети. Неделя в садике - 3 недели дома!!!!
Не стоит сейчас бросать. Т. к для ребёнка детский сад будет стрессом, а если ещё добавить отлучение от груди.... ему будет очень тяжело, к садику будет плохо адаптироваться, да ещё может и заболеть. Попробуйте кормить вечером или на ночь, а когда будет в д. саду, постепенно сам отвыкнет.
и что те мешает кормить его только на ночь?
Irina Sharifova