Воспитание детей

хочу бросить кормить ребенка грудью (1 год 4 месяца),перестал есть детскую пищу.Подскажите кроме перетянуть есть что еще

Отучать от груди нужно в полнолуние (ближайшее 9 апреля) . За несколько дней до полнолуния начинают все реже и реже прикладывать ребенка к груди, маме следует меньше употреблять жидкости. Последний раз прикладывают ребенка к груди в полнолуние. При таких условиях отвыкание происходит без проблем. Мой практически кроме груди ничего не ел. Просыпался по несколько раз за ночь. Как бросила кормить, у ребенка сразу появился интерес к взрослой пище. Кормила грудью до года и трех месяцев.
Ирина Ажичакова
Лучший ответ
Я просто перестала кормить и всё. Грудь не перетягивала и ничего не делала ( ни с первым ребёнком, ни со вторым) - просто лифчик носила потеснее и днём, и ночью. Грудь болела неделю - другую - и всё!
удачи!
Ольга Якунина
таблетки. но меня от них просто наизнанку выворачивало. потом привыкание происходит. Бромкрептин кажется
Marina Prokopheva
Вроде таблетки есть для прекращения лактации, но я ими не пользовалась, советовать не могу.
molko vase samo peregorit
Марина Бубич
мы бросали по-другому.. . когда кстати бросали он ел мамино молоко 2 раза в день-перед дневным сном и перед носным.. .
сначала пред дневным не давала грудь.. . то сказку то песню то отвлекала по-разному, а потом и от вечернего кормления так же... а подруга горчицей мазалась....
Сестра к маме на 3 дня уехала, а муж дома с лялькой (1,5 г. ) остался)) ) Ничего она не делала, иногда сцеживала, если уж совсем невтерпеж было...
таблетки то есть, но их врач прописывает, а вот уехать на пару дней оставив ребенка, лучший вариант, отвыкнет подбегать и сисю просить, а грудь поболит и пройдет главное потребление жидкости уменьшить до минимума... удачи
Я своего быстро отучила . Натирала грудь чесночным соком перед кормлением, помогло и молоко быстро перегорело.
Пока ест, пускай ест, я так понял пока есть чего. Счем связано такой отказ, не понимаю? ребенок чем позже закончит грудью питаться тем лучше и для него и для матери, а перевязками всякими не вздумай заниматься свойже организм испортишь-это же вредно для груди, любова врача спроси. Другой вопрос если у ребенка истерики по поводу кормления начинаются, тут лучше сразу прекратить-резко, не каких постепенно, но сразу запасайтесь смесями