Воспитание детей

А что у вас, мамочки, послужило толчком к тому, чтобы бросить кормить ребенка грудью (не отсутствие молока)?.

ребенок вырос
Мария Корбут
Лучший ответ
Не отсутствие, а возраст ребенка (2,7мес)
**
***** *****
только выход на работу!
Во первых сыну было уже 1,8, во- вторых для женского организма слишком долго кормить не очень хорошо, во третьих я забалела таблетки надо было пить, вот и бросили
Катя Ерёменко
Когда растила старшую, в молоке нашли стафилококк, организм дочурки с ним не справлялся, поэтому для эффективного лечения врач приняла решение перевести дочурку на искусственное питание (в семь месяцев).
ничего, дочка сама бросила в годик.
Ирина Смирнова
Отлучила, чтобы наконец- то начать курс таблеток от застарелой "болячки". При кормлении нельзя было.
Во-первых, к году меня стало это напрягать, измучилась по ночам кормить, когда он не есть, а просто сиську мусолит, но попробуй отбери- в рёв. Во-вторых, немного смущало, что парень уже здоровый, пора щи лопать))) . А реальной причиной послужила моя болезнь и назначение мне убойной дозы антибиотика. (в 1,5г).
Дарья Шимова
Просто перегорело молоко.
Пошла учиться, как то неудобно ходить с кругами от молока, да и дочка сама брать вечером отказывалась. Легче то с соски.
В год уже большая часть кормлений заменена на обычную пищу. Простое молоко пили из бутылочки, а тут никаких усилий. А грудь сосать уже лень. Вот так и бросили.
кусается))
а я не кормила вообще ни одного из своих двоих грудью . первую родила в 17 лет и надо было в школу ходить . какая тут грудь? второй у меня приёмный ребенок . вид груди приводил его в дикий ужас .
Лариса Ильинична Калашникова Странная реакция. Первый раз слышу. Надо же..!