Воспитание детей
Кто отдавал своих детей в садик в 1 год до 1.5 года?как им там было?хочу свою отдать в 1.2 нормально ли это будет?
Присмотритесь к воспитателям той группы, в которую ребёнок ходить будет. В буквальном смысле, подглядите, как они с детьми обращаются. Если вам понравится, то смело отдавайте. Я, когда в яслях работала, одна мама так прям и делала: то в окошко заглянет, то придёт пораньше и подслушивает, чем мы в группе занимаемся. Я замечала иногда, но виду не подавала. Я эту маму до сих пор вспоминаю и очень уважаю. Она первая за меня просить стала, когда мне уходить пришлось. Мне не стыдно было, как к своей относилась: с ложки докармливала, кто сам плохо ел, подмывала, если случались погрешности (няня нашей группы в отпуске была) . Вообще за детьми в этом возрасте в яслях должен осуществляться элементарный присмотр, а уж потом развитие и воспитание. Удачи Вам!
У меня внуку на следующей неделе 1,2 года. Ну куда его такого в ясли. Болеть начнёт, пока адаптируется. Ещё ползает. Пусть сидит хотя-бы до 3-х лет
Я отдала в 2.Ну как сказать отдала! первое время на полчаса, потом на час, на третий день слег с ангиной, 2 недели болеем-два дня в сад. Вот так и было!
если другого выхода нет и это необходимость, то что же тогда думать, отдавайте, не вы первая, не вы и последняя...
мой сын пошел в 1,10 но в нашей группебыло 2 девочки имбыло по 1,3 и 1,4. исами такие малипуськи. но кроме роста ничем от др малышейвнашей ясельной группе не отличались. ихмамы знали что девочки их пойдутв садики готовили- ложку держать, отучали от памперсов и т. д. впрочем не расстраивайтесь- если всего это ваш малышка не умеет. . голодной ее там не оставаят ну и тп. . и если уж заведующая приняла ребенка- значит не все так безнадежно в плане подготовки ребенка к садику. . и не бойтесь болезней- не факт что ребенок обязательно заболеет. среди моего окружения только у одной подруги дети начали болеть подолгу и часто что пошли в садик- но у нее двойняшки и она были слабыми с рождения!! !
удачи вам..
Маленькая ещё.
Используйте каждую минуту, чтобы провести её вместе. Этого больше не вернёшь. И отдавать ребёнка в таком возрасте можно только уж совершенно безвыходной ситуации.
да вы что!!!! такого малыша!!! рано конечно, хотя бы до двух подождите.
Для каждого этот вопрос индивидуален. Кому то хорошо, кто то со слезами....
Согласна, я со своими тремя хлебнула сполна. Внучечку ни за что до трех лет не отдам Точно- два дня в садике-две недели на больничном.
Для начала хочется спросить. А готов ли ваш ребёнок к садику? умеет ли он сам кушать? проситься на горшок? да засыпать в конце концов сам без укачивания и поглаживания ручек спинок итд? И наверное самое главное он у вас не мамушник? . В любом случае дети по разному привыкают к саду. Лето вам на пользу .Есть возможность отдавайте.
мои спокойно пошли в ясли, им нравилось
будите часто болеть, мы в 2 года и 2 мес. пошли болеем постоянно, дома сидим больше чем в садик ходим
я своего отдаю в 1 г и 4 мес