Воспитание детей

кто отдавал своих детей в ясли в 1,5-2 года. расскажите какие были трудности и точный возраст. ходили ли на горшок и т. д.?

В 2 ровно отдали. На мой взгляд, у нас хорошая система приучения к садику, первые дни с родителями, потом родители прячутся, потом оставляют не надолго, постепенно время увеличивается. Дочке сразу очень понравилось в садике, бежала вприпрыжку, пока не стала оставлять спать. Тогда любовь к садику кончилась и мы пару недель рыдали. Потом всё опять стало хорошо. Ходит с удовольствием. Забираю в 5 вечера.
На горшок ходила с 1,8. почему-то в садике писается часто во время дневного сна. Дома нет. Приносим пелёнки, сменную одежду. Еда в садике не нравится, иногда не есть весь день. Когда прихожу забирать, приношу покушать. В остальном, у нас 2 отличные воспитательницы, с детками занимаются, голос не повышают. Мне кажется главное, это хорошая воспитательниц, в остальном привыкнет. В группе были детки от 1,5 лет, кормят с ложки, разрешают приносить пампасы. В старшем возрасте привыкают сложнее.
конечно ребёнку и воспитателям будет легче, если он ест сам, умеет одевать и снимать штаны, мыть руки, ходит на горшок. но там быстро учатся друг от друга.
Надя Денис
Лучший ответ
Светлана Фролова ну да,наверное в коллективе всё быстрей проходит
Я отдавала, мать-садистка, в полтора года дочь.. . с денежкой тяжко было тогда.
В целом ничего. Сама не ела. На горшок ходила, если высаживать, не просилась. Не разговаривала. Достаточно быстро адаптировалась. У нас две проблемы было - большая разница в возрасте детей в группе - естественно, те, кому почти исполнилось 3, гнобили малышню (( И одна из воспитателей дура непроходимая была...
Светлана Фролова а раньше наших родителей аж в 3 мес.отдавали и ничего все выросли
самая большая трудность то, что я туда работать устроилась (чтобы ребёнка взяли в сад) , правда в другой группе. Так вот пряталась по всем углам, чтоб доча меня не видела. Полгода так страдаала. Потом серьёзно с ней поговорила, и она поняла, успокоилась. В сад пошли в 1,7
Лена Ефимова
Светлана Фролова а она разговаривала в таком возрасте или ещё нет,ну и как она ела,её там кормили? просто старшего я отдавала в 2,5 года,а младшему будет ровно 2,вот и переживаю.чему нам надо научиться до конца лета?
Их там в определенное время высаживают на горшок, у нас в группе 3 летние бывают в штаны еще делают, заигрываются
Я отдала в полтора годика. Ей уже 17, а мне до сих пор стыдно. Нечего таким малышам делать в чужом месте с чужими людьми. Да и вообще - в детсаду. Больше своих детишек в сад не отдам.
Светлана Фролова да ладно,все ходят и ничего,раньше вон аж в 4-6 мес.отдавали и ничего все выросли
Сына отдали в 1,8. Сначала приносили пару памперсов на всяк случ. Иногда были случаи, но постепенно приучался. Если воспитатели "че надо", все будет ОК! Чем раньше - тем лучше! Щас 3,5 - ходит как на работу!
Первую дочь отдали в 4,5....словами не передать что было.. . Разок даже сама домой сбежала, искали ВСЕ начиная от няни.... и до милиции. Так что не затягивайте.
Светлана Фролова всё равно стресс для детей что в 1,5 что в 4
Нина Закурдаева Когда утром я иду с сыном как с взрослым мне приятно и радосно. А вам самим решать судьбу своего ребенка!