Воспитание детей
мамочки! у кого детям осенью-зимой будет 1,5-2 года?вот сейчас летом я своего без памперсов держу,но на горшок (+)
он не просится, ему год будет в августе, а с приходом холодов надо будет опять в подгузники влазить? а то описает штанишки и не дай бог застудится...получается, что проситься на горшок он начнет не ранее, чем следущим летом?
я приучала и осенью, садила часто первые два месяца, каждые 15 минут, поила по многу, показывала результат и хвалила, через этот промежуток ребенок приучился и писал в штаны-2-3 раза в день, если я не успевала и ребеночек заигрался. Что не просится на горшок после памперсов, это норма. У детишек в полтора года рефлекс выробатывается естественный, есл не садили на горшок, он просто не знает что это и делает по привычке, даже не замечая. Поэтому приучала своих после полутора, до этого времени в памперсах обе дочки были. Кстати думала будут проблемы с прогулками, но стала замечать, что пока на улице, хоть два часа, хоть три, дочи не писают даже если в памперсе, и перестала одевать на улицу, а после прогулки на горшок и ждать не нужно
Светлана Шляпова
Это ,конечно,хорошо,но не все детк усидчивые и будут сидеть так часто на горшке)
Моему сыну в сентябре ровно 1,6 года... Ходим без подгузников, сидим на горшке, но писюканим по углам... и какаем тоже там же))) Не хочет ни в какую писать в горшок... Хотя один из старших сыновей летом терпел, когда я его высожу, а ему в июле было 9 месяцев и к году он уже прекрасно сидел на горшке)
Моей доче 1,9, сама лично стала ходить на горшок в одни день как то в 1,8.То есть я не сажаю, сама садиться и писает и все стольное, если на улице то терпит или просится и ночью тож не писается. Это просто время видно пришло и все. А до этого только сама сажали и аварии были ну ни как не хотели дружить с горшком.
Думаю поздновато приучать начали в год. По этому так долго. Второго раньше буду приучать.
Светлана Шляпова
Вам будет проще...маленький к году будет видеть,как садится на горшок сестра и будет повторять...Вы же беременная ,если я не ошибаюсь?)))
Не волнуйтесь. Мы тоже на горшок не просились, а тут жара выручила, перестали одевать подгузник и в течении 2 недель сама стала проситься!! ! Чаще предлагайте на горшок, подлавливайте, и у вас все получится!
В нашем дворе мальчик с 1 года зимой ходил без подгузника и ничего промашек не случалось!