Воспитание детей

Мамочки годовалых детишек, какое (примерное) меню у Вашего ребенка в этом возрасте (от 1 до 1,5-2 лет) ?

Что чаще всего кушаете на завтрак-обед-ужин? Какие кашки-творожки-фрукты-овощи даете??? Если на ГВ, то как часто кушает мамино молочко? Если на ИВ, то даете ли ещё смесь или уже перешли на нормальную еду? В общем хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу, безусловно опираясь на личный опыт! СПАИБО! ;))
ГВ было до 1,1(последнее время только перед сном). Сейчас 1,7,на общем столе. На завтрак кашка молоч. или омлет в микроволн., сок или кампот. На обед (где-то в 13,00)супчик какой сами кушаем. В 14ч. сон. Полдник 17ч. (или пораньше, как просыпаемся) творожок (Агуша или Крепыш) или йогурт и фрукт любой. На ужин или каша или что и у нас. Вечером, перед сном или кефир или жид. йогурт.
И салатики кушаем с олив. маслом или сметаной, и кусочек селёдочки (оч. любит). Ну тут можно очень долго перечислять.
Лиля Заможная
Лучший ответ
Виктория Опря А салатики, селёдку. супчики ест и не поперхивается?
У меня дочери 1,2, есть 8 зубов, но твёрдую пищу (нарезанное на кусочечки мясо, например, или кусочки банана) не может есть - пытается проглотить, глаза краснеют, слёзы появляются, и в конце концов выплёвывает всё).
У Вас не так? Или Вы супчики-салатики измельчаете в блендере?
ГВ год месяц, на завтрак обязательно овсянку (другие кашки не ест), а на обед и ужин тоже что и мы.
- мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны.
— Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша) .
— При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются.
— Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед.
— Исключите маргарин (источник токсичных трансжиров) , используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные) .
— Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.
Elena Shatalova
С 1.5 лет все как у взрослых-общий стол, исключаем жареное, жирное и специи. Плюс детские продукты-творожки, йогурты, соки, фруктовые пюре.
ГВ до 2.5 лет. кормила когда просил+соки чудо-чадо