Воспитание детей
Мамочки а ваши детки в возрасте 1,5-2 года знают и говорят до 1000 слов?
Мне на этом сайте один логопед заявил, что ребенок в этом возрасте должен знать и говорить столько слов. А если не знает и не говорит, то у него отклонение в развитии.
Полный бред!
Может ребенок еще должен уровнения решать в этом возрасте и читать "Войну и Мир"
у меня дочь к 2 годам говорила около 30 слов (это включая ав-ав, би-би и прочме детские сокращения) Пустьона своих детей так вымуштрует, у меня ребенок абсолютно нормальный!
Ни хера себе, а у нас только одно слово существует "кака".
Словарный запас пушкинских произведений - около 30 тыс. слов. У взрослого, развитого человека - около 10, а в быту люди используют не более 2 тыс. слов, причем люди любые. Это не я придумала, это данные официальные. Так что логопед должен это знать.
Ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Всё индивидуально. Младший начал говорить в год и короткими предложениями, а старший тоько в 2 года, да по одному словечку...
А вы сами логически подумайте каким образом беби до 2-х лет может говорить столько слов!! !
Есть конечно дети-гении...
Ольгушонок Тинина
Да я то сама прекрасно понимаю, что таких детей которые знают и говорят столько слов еденицы на всю планету.
Я в свои годы столько слов не знаю, а дети то и подавно...
а как и кто их считает? меньше слушай умников, категорично высказывающихся о чужих детях
На основании способности подражать растет словарь ребенка: если к концу первого года жизни у него насчитывалось 10 слов, то в 1 года 6 месяцев - 30, а к 2 годам - 300 слов.
да пошла она куда нить.... мой буквы знал в полтора года и что? все остальные с отклонениями?
мой внятно начал только в 2,5 говорить и то не все, зато к 3 годам и буквы выговаривает все и слов много знает но нем 1000 пожалуй, вообще это индивидуально
а у этого логопеда у самогО никаких отклонений нет???
Ольгушонок Тинина
Я тоже самое ей сказала, когда она мне сказала, что бы срочно обращалась к специалисту. Дочке 1,8 года, а говорить она может от силы 20 слов, знает может и больше, но уж точно не говорит.
а нам невролог в 6ть месяцев сказала-ОНА У ВАС ЧТО-ЕЩЕ НИЧЕГО СЛОГАМИ НЕ ГОВОРИТ.... В 6ть месяцев!! ! нет-она у меня онегина читает наизусть с рождения... с ума посходили что ли... не слушайте вы никого-все по разному развиваются...
мой вообще-то только в 2,4 заговорил.
Глупости. Если ребенок до трех лет не начал говорить, то скорее всего есть проблемы ( и то не факт) . Дети очень индивидуальные.
У меня сынульки три года и говорит очень мало мне тоже говорили что это плохо .На что я ответила мама, папа говорит значит и остольное говорить научится
Ольгушонок Тинина
Если говорит мало слов и хорошо, то это не плохо. А если говорит так что без переводчика не поймеш, то это уже плохо. У меня так племянника врачи запустили. Мальчику 5 лет говорит много, но без переводчика не понять
Моей дочке год и 8 месяцев сколько слов говорит не считала, могу посчитать )) Ну вряд ли 1000 наберется. Моя мама говорит что я в этом возрасте говорила целыми предложениями, стишки рассказывала, вообще говорить начала в 7 месяцев первые слова. А племяннику 2 года и три месяца слов знает наверное меньше моей дочки. Мне кажется это все от воспитания зависит и характера ребенка, некоторые болтуны, другие молчуны. Но 1000 слов это все таки много. Интересно, а слова например мама и маме (в разных падежах) считать как 2 слова или как одно?
Галина Гомзина
уже 100 слов насчитала =)
нет, у меня обыкновенные дети, а не вундеркинды (младшей 5 лет) все у них было вовремя. не кто дураком не остался. а этому логопеду ваш кошелёк нужен, а не ребенок.
Это всё индивидуально. Не в генах дело. В многодетных семьях это хорошо заметно.
Моему сынишке 1год и 10 месяцев, он говорит где то 50-70 слов и то по пол слова включая гав-гав, му-му и т. д. И развивается он отлично. Какраз такой период сейчас, что он на ходу схватывает. Может за два месяца и научется 1000 слов говорить. , но не факт.
Мой сын в 2 года говорит слов 5, но знает наверно больше, интересно, как это можно посчитать?
я не считала сколько слов говорит дочка, но нам 1,10 мы говорим уже все, стихи рассказывает и песни поет. Я тоже рано начала говорить, в 1,5 года уже предложениями. Дети все разные, кто-то и до 4-х лет молчит! Каждый ребенок индивидуален.
Конечно НЕТ, какой-то непрофесиональный логопед вам попался. Мой в 2 года только более-менее стал разговаривать, неговоря о 1000 слов. Сейчас ему 11 лет откланений никаких нет. Болтает без умолку, и учиться ХОРОШО.
А от моего младшего (1,7) фиг чего добьешься! Нет ну говорит конечно мама, дядя, тетя, няня, кто там, ддай, на, а на просьбу сказать баба или папа упрямо твердит "мама"