Воспитание детей

А ваши дети в 1,5 - 2 года знали много стихов наизусть?

Как обычные дети, всего Чуковского. Совсем маленькие детишки его хорошо запоминают и обожают. Взрослым "Перепутаница" кажется идиотизмом, а дети ухохатываются.
Яна Божко
Лучший ответ
Мама говорила, я рассказывала стихи по 12 четверостиший.
Просто гуманитарный склад ума, ни на что это не влияет.))
немного, но знали. штук 10 точно.
в этом возрасте тока "муха села на варенье - вот и все стихотворенье" но звуки хорошо внятно выговаривал)) в два года знал то что учили в садике, за год там вроде освоили два стиха по 4 строчки
Надюшка
Два и месяц. Только говорит начинает отдельные слова и короткие фразы.
Второй да. Рано говорить начал, плюс чтение-его рай. Бармалея знал, что уж говорить о простых стишках типа Барто. Не специально, просто запоминал хорошо и выдавал.
Анна Тарасова
Разговор с переводчиком (мной), не до стихов.
ноль
Не знаю, у меня их нет. Сложно определить, прошу прощения.
D@
Dil_75 @inbox.ru
Что там стихи, мой ребёнок к двум годам Войну и Мир прочитал. У кого больше?
Ленусяяяяяя Седоваааааа! Мой её на английский перевёл.
знала, но не так прям сказать много. просто читала несколько раз ей в слух, она запоминала. ну естественно не пушкина и не лермонтова.
Laresa Muranova
Да, но они только еще не родились
Ребенку почти два. Она хорошо говорит, богатый словарный запас, легко повторяет слова за мной, складывает их в длинные предложения. Но вот стихи мы выучить не можем. Думается, что для нас еще рановато. Каждый ребенок индивидуален. Читайте больше, сами рассказывайте стишки и когда придет время ребенок сам начнет повторять. И еще, в основном 3леточкам сложно даются стихи, так что вам не стоит сильно беспокоиться. Удачи.