Воспитание детей

Насколько Ваш ребенок в 1,5-2 года был "ручным" или любвеобильным? Мог ли он сам посидеть и поиграть какое то время?

Мой ребенок постоянно хочет быть с кем-то из родителей, сам не сидит. Вечно тянет за руку в детскую, просит сесть и сам играется. Главное, что б кто-то рядом сидел.. Он ничего не боится, просто любит компанию. А я не могу сутки над ним сидеть, нужно же что-то и по дому делать, а муж приходит с работы вечером) У вас как было??
Это неплохо. Ребенок научится играть сам, просто все дети развиваются по-разному. И ему нужно ваше внимание и идеи для игр. У меня внуку 2,5 до сих пор играем вместе или я рядом нахожусь. Поиграем, потом я зову его мне "помочь" - разбираем посуду, выносим мусор, стираем, прибираем, и моем. Делает в удовольствием. И не огорчайте его, если рассыпал или разлил по неосторожности. Ругаю, только, если делаем "назло" - такое тоже бывает.
Эльвира Хурамшина
Лучший ответ
Сидит часами играет сама или с сестрой.
Если позову, придет обниматься, целоваться)
Внуку 2г10м. До сих пор ему нужна компания.
Сын мог один играть в раннем детстве. Когда он вырос я поняла почему. Он -интроверт.
Тоже хвост был, а не ребенок ))) Просто делала с ним все домашние дела - полы со мной "мыл", машину стиральную включал, кушать готовила - ему выдавала посуду играть.
Отвлекался порой на свои дела, но ненадолго.
У меня еще трое детей.... есть кому с мелкой сидеть
Так как дома постоянно одна, то старюсь не приучать к рукам и особому вниманию. играть один может около часа самостоятельно, сейчас нам 2, 4 уже увлекся мультиками
мой с 10 мес. сидит один и играет, я рядом, но не с ним, итак почти весь день, в течении дня пойду к нему поиграю с ним, и все потом он сам.... и так же вечером перед сном, мультики смотрит, потом спать! -один!
Возможно у него гиперактивность - дефицит внимания. Почитайте в интернете.
Zhako Агнаева
Двое первых, как будто привязаны были. А вот последние две дочки играли самостоятельно. У них все предметы "говорили" разными голосами.
Моя сама играла спокойно и долго. Однако теперь я знаю, что это один из знаков отклонения...
Елена Истомина
Любовь Чагина то, что ребенок спокойно играл - отклонение??