Воспитание детей

По какой причине вы отдали в сад ребенка примерно 1.5-2 лет?

Мы как раз в два и собираемся. Потому что это самый нормальный возраст для адаптации в садике. Я прям удивляюсь некоторым мамочкам. они что думают чем позднее ребенка в сад отдадут тем он уних меньше болеть будет? Ничего подобного в каком бы возрасте ребенка вс ад не отдадите первый год все равно болеть будет часто. здесь все будет зависить от иммунитета ребенка, а не от возраста.
Наталья Большакова Дз
Лучший ответ
Алмагуль Исмагулова это точно, мои тоже всем чем можно переболели за один год в садике, потом стали болеть реже, сейчас вообще болем 1-2 раза в год. а мысли забрать ребенка из садика у меня даже не было, и о том что дети пошли в садик в 2 года не жалею. детям там нравится.
дедушек-бабушек нет, с деньгами напряг, вот и пошли потихоньку в 1,10
Зат когда в 1 класс пошел -уволилась, и по сей день (уже в 10 классе) не работаю
.
Отправить ребенка в сад таком возрасте - это моя самая большая ошибка....
Отдала в 2,2. Чтобы иммунитет хоть немного боролся с разными вирусами, чтобы на работе в больничные не ходить.
Uljan Turashova
старшего отдала в 2(как раз в сентябре и было) , хотела, чтобы до выхода на работу ребенок окончательно адаптировался и наболелся. Младшую отдала в 2,5, чтобы хотя бы было полгода для привыкания.
На работу собираюсь. Если дома сидеть, то денег на второго ляльку никогда не хватит
Anastasia| Malysheva.
отдала дочку в 2,8, а сына в 2,2, не знаю как у вас, а у нас в казахстане возраст поступления в садик выбирать не приходится, когда очередь подошла, тогда и пошли. кто-то идет в 1,5 года, а кто-то в 5 лет.
не отдам раньше 3х обоих!
Мы пошли в 2 года, отходили всё время до школы-не болели, сейчас во 2 классе. Причина банальная-нужны были деньги.
В 1,10 отдала сына. На работу пригласили другую и не хотели ждать. На старой работе были ночные смены, вот и вышла. Теперь жалею, ре часто боллет. А вот дочу раньше 2,5 не отдам.
Работать вышла, когда ребенку было 1,5 года. Полгода сидел с бабушкой - и с двух в садик!
Gul'zhan Aitimbetova
Не отдала.... нам 3-ий год))
в 2,2 . потому что у бабушки больше не было сил сидеть с дочкой.
а я работаю
на работу пошла, и не жалею что отдала.
в 1,5 года отдала, потому что устала с ним как собака. а старший домашний.
моей 1,9 пошли в кратковременную группу, переболела ангиной, решила не водить пока есть возможность у меня с ней сидеть.