Воспитание детей

А ваши дети в 1,5 - 2 года спят (спали) под одеялом?

Ребёнок скидывает одеяло ногами, даже если в комнате холодно. Конечно особой проблемы в этом не вижу, теперь спит в пижаме. Просто интересно, как у других ))
Я 25-летнюю дочу иногда накрываю одеялом, а не то что внука!
LS
Lusia Sxvitaridze
2 939
Лучший ответ
да вот не спит под одеялом. я с рождения укладывала в ползунках. просто на матрас с простынью - без подушки и одеяла. сейчас 2 года дочке, спит также. в пижаме и носочках. даже не представляю как приучать. ведь всё таки когда то же нужно будет в нормальной пастели спать...
Моему уже 4, а одеяло продолжает скидывать)))
Анна Борисова
Анна Борисова
15 410
такая же проблема. Жду когда покрепче уснет и накрываю так, что бы одеяло не касалось малыша а создавалась воздушная подушка (одеяло большое)
Галека .
Галека .
5 407
моей дочке хоть и 8 месяцев, а одеяло скидывает) даже если в комнате холодно. она спит расскрытая. только укрою, сразу скидывает)))
Скидывают они все в этом возрасте. Тут 2 варианта, либо укрывать так, чтобы одеяло не накрывало стопы (только туловище и ноги по голень) , либо просто теплее одевать и не укрывать.
Нам 4, 3 тоже скидываем одеяло, но сейчас уже временами такое бывает.
Нам 2,2г. Когда только укладываемся, сама накрывается, а во сне ногами сбрасывает, видно жарко становится (у них же теплообмен лучше, чем у нас, детям всегда жарче). Ночью замёрзнет, сама на себя одеяло тащит.
Нашей доче уже 5ть лет.. . Все время скидывает одеяло.... и раскрывается. Бороться устала, когда прохладно одеваю пижаму и носочки (тонкие)

Похожие вопросы