Воспитание детей
Мамочки, у кого детки с разницей 1,5-3 года, поднимая постоянно старшего, не навредили ли вы своей второй беременности?
У меня разница между детьми 1 год и 6мес.. Поднимала и коляску (17 кг) и ребенка и ночью и днем на руках ))) Сейчас жду третьего старшим 5 и 4 года, все равно, то из ванны, то на качели посади (если высокие). Тоже приходится поднимать, стараюсь не увлекаться)))) Все в порядке родиа второго в срок и быстро, без осложнений, надеюсь и верю и с 3 будет все отлично! И Вам желаю всего хорошего!!!
Разница 1 год и 4 месяца--даже не думала, что может что-то случиться... и сумку, и коляску, и ребенка поднимала до родов... Если организм крепкий--то ничо не случится! Мне ж/к все жужжала--родишь на дороге... Да ни за что!
Мы пока ждем второго, сейчас 22 недели. Сначала было сложно поднимать, потом полегче. Я подвязываюсь, тогда могу минут 5 даже носить старшего на ручках. Но стараюсь не рисковать, поставила в ванну, посадила в коляску и все. Главное, без рывков, все плавно, если что, то сразу полежать
у меня в 13 лет все дети.. думала когда заводить.. и самой хотелось порадоваться молодости..
У меня такая разница. Но они ножками ходили у меня.
У моих будет 2,5 разница. Во-первых, старший уже не нуждается в поднимании, тем более постоянных. На велик залезает/слезает сам, велик ночует в подъезде, ванны нет (душевая кабинка). Во-вторых навредить можно при угрозе выкидыша, а без нее у меня сумки бывают тяжелее старшего сына.
дочку старшую поднимала часто, коляску либо велик 6 кг на третий этаж приходилось тащить. уже ближе к родам заставляла дочку саму подниматься до квартиры. разница 2 года