Моему сынишке правда уже 4года исполнилось. Мы развивались и развиваемся так: 1) когда нам было 1год - изучили азбуку на магнитной доске, выучили песенку про маленькую елочку, выучили четверостишие на новый год про деда мороза, много читали сказок - мой совет каждое утро повторять алфавит.
2)Ближе к 1,5годам купили детский обучающий компьютер с заданиями (его можно использовать и до 5 лет и ...), начали изучать цифры.
3)В 2года у нас азбука отскакивала от зубов, а считали мы уже до 20.
4)примерно 2,5года - начали потихонечку вводить математику вместе составляли незамысловатые примеры (покупали книжечки с примерами в них еще наклейки идут) , изучае разные формы (круг - как тарелка, мяч и т. д. , квадрат - как кубик) . Занимаемся лепкой из пластелина, рисуем красками, карандашами.
5)В 3года рисуем буквы из алфавита, цифры, круг, квадрат, прямоугольник. Решаем примеры на вычетание, сложение.
P.S.: В садик мы не ходим все плотно изучаем дома (вы не подумайте что у меня сын такой паенька сидит учиться, он у меня вовсе не спокойный вертяк еще тот - просто у родителей должны быть "железные" нервы и куча терпения).
Воспитание детей
мамы деток 1,5 - 3 года? как с ребенком занимаетесь? развиваетесь?
Gulshat Mukminova
спасибо за такой полный ответ, моей сейчас 1,7 года, пока спит я сижу вырезаю апликации.. любит клеить наклейки.. на мои нарисованный картинки типа лес.. а она клеит наклейки мишки.. и так по разным темам.. тестом любит игратся, а вот буквы цифры я пока ее не учу.. формы цвет это да.. учим .. ачь(мяч) говорит на все круглое даже люк канализационный и то ачь:))) слова пока только отдельные говорит... вот думаю чем еще ее занять, еще раз спаибо за ваш отвтет
по книагм колесниковой. Это лучшее из того что продается. Они не дорогие, а занития очень информативные.
Gulshat Mukminova
а чего там за книгич егов них интересного? стоит купить?? и нас и сказак много а сейчас люит "я играю и учусь! там картинки простые типа мама гладит.. папа пылесосит.. на разные темы..
Главное и основное - чтение перед сном. На большее сил нет, надеюсь на садик.
2 года. Рисуем красками, карандашами. Пазлы собираем, мозайки. Смотрит мультики про Чебурашку. Книжки с детскими стихами читаем)
давайте карандашики пусть рисует, читайте сказки постоянно - улучшает память. .
книжечки покупайте с рисунками.. - познавательные!. . буквы и цыфры показывайте, считайте и. т. д
рисуйте, лепите, читайте, пойте вместе детские песни.