Нет. Дочь сама занимается со своим сыном. Ему 2. И занимается замечательно! Я восторге от того, как много она для него придумывает, делает. Мы в свое время такого и не знали.
Но вот общения с детьми внуку не хватает. Только ради этого они пытались водить на развивашки. Но общения не получилось. Что-то делали, играли, но почти индивидуально. Для кого-то это хорошо, но им надо было другое. Перестали ходить. Ходят на только гимнастику
Воспитание детей
Мамы деток 1.5-2.5 лет, вы водите ребенка на развивашки? Если да, то на какие?
ВОДИЛА только я бабушка - хорошие и недорого - 200 рублей в месяц - от города не частные - новые методики и малые группы - чего не водить то Пять сказок выучили за полгода, каждый день и занятия и прогулка и чаепитие, правила хорошего тона, гигиена, все давали, свободное посещение, с 8 до 12, но можно прийти к 10 на занятия, если любите поспать ,.

не водила. с 2.5 лет пошли в сад (ясли) на полный день. с 4 лет пошли на секции айкидо и танцы. а в садике на доп кружки платные ходили - на изо, акробатику, ритмику
Вожу периодически. Не считаю, что они прям супер развивают, это скорее времяпровождение веселое детям.
Людмила Анисимова
Так дети и обучаются через веселое времяпрепровождение -через игру).
Водила
развиваю себя))) развивашки- это мамины закидоны. Ребенок рождается с определенным интеллектом, как и характером, и нуждается в познании окружающего мира и общении с взрослыми, животными и детьми разного возраста. Посмотрите на поколение 20 летних))) это те гении, которых активно развивали))))))) так сказать "начало"
Oлe4K@ ;)
Вот и я так говорю -где все эти гении?
пока не вожу - микробы-карантины...
с апреля-мая пойдем. что-то комплексное.
не водила
Садик наша развивашка. И спорт
Поводила в 2,2 какое-то время, не пошло, с 3х привела опять и пошло хорошо, так и ходит)
У нас развивашка, но она не по методикам, а все таки именно для развития культурного и ментального)
нет,. хотя в округе их превеликое множество.
Да, водим на лепку из пластилина - им очень нравится! А так недавно купили чудесные детские мольберты в магазине spok, учим их сами дома рисовать - получается очень даже неплохо! ;-)
нет. у нас все с 4х
Водила, потом по методикам начала дома с детьми заниматься, но когда сын в школу пошёл, то пришлось в сад отдать.
Я заказывала у ребят развивающие занятия @Progressbox.ru. Детишкам очень понравилось