Воспитание детей

Мамы, у которых детки с разницей 1,5 - 2,5 года, расскажите о своих трудностях... Что меня ждет?

Сложно пока младшему не будет 2- 2,5, потом как по маслу:)
Не Твоя Найманочка
Лучший ответ
разница 1 год и 7 месяцев, две девочки.. . было трудно ( когда просыпалась одна, то будила вторую, болели по очереди, ну и домашние дела: приготовить еду и накормить детей, уборка, стирка, прогулки.... опять же поиграть надо с детишками..)
Гулим Жашенова
мда) ) моим почти 3 и 5, трудностей не помню) ) видимо ранний склероз)
Lyazzat Akim
Трудностей нет почти, скорее наоборот: старший помогает ухаживать за сестренкой (разница 2г8 мес) . Но порой слишком серьезно воспринимает свой статус старшего. Например, отчитывает её за мелкие шалости самым серьёзным тоном.
Моим 4 и 6. Соперничают во всём. Все покупки в двойном варианте. Но это дома. А вне дома они дружат, заботятся друг о друге.
Dinara Haliullina
С младенчества дети видят такую картину: они плачут, когда что-то хотят, а родители сразу бегут на помощь. Становясь старше, дети чувствуют себя властелинами. Трудность в том, чтобы четко показать ребенку, что не каждое его желание будет выполняться, иначе привыкнет вить веревки.
У моих детей разница 2 г. 4 мес. Проблема в данный момент только одна - оба хотят сосать грудь! Старшая сосёт наравне с младенцем, от обычной еды полностью отказалась.. . даже любимую еду не ест теперь. Я превратилась в фабрику по производству молока, ибо сосут практически беспрерывно.. .

Ну у вас такой проблемы не будет, если вы не станете докармливать старшего ребёнка грудью до момента рождения младшего.
Наталья Дорошева Читала где-то, что при беременнсти нужно прекратить кормить грудью первого ребенка, т.к. организму тяжело работать на троих (мама, берем-ть и лактация), не будет хватать веществ для полноценного формирования плода. Вот как быть, не знаю. Старшей полтора, сисю очень любит... А вы кормить не перестали, я правильно поняла?
старшая оказалась очень ревнивой (разница 1,3),ко мне, к игрушкам, ко всему что находится в руках у братика.. . отбирает, пинает, толкает.. . ужас! в этом году пошла в садик стало полегче