Воспитание детей

Почему детки вокруг в 1.5-2.5 года не говорят? только-Мамама, дада, муму. Мы с женой, сестрой, друзьями говорили в годик

Нормально
Дети теперешних родителей в основном дибиловаты ...Но вы сами подумайте - кто может родиться от интернет задротов и клубных алкоголичек ?
Почитайте тутошние темы - они у них не то что не говорят, но и сосут сиську до семи лет ).
Жанна Канзычакова
Лучший ответ
Нургуль Мурзакаева Все молчат детки у нормалных . домашних. пугает!
У вас было раннее развитие, а эти дети имеют среднее, обычное! Это нормально, что в 2,5 года только мама, папа... -речь с 1,5 лет только начинает формироваться.
Tamina Ankauova
Как родился--сразу в дело годился!
А мы с мужем, друзьями и прочими тоже не говорили до 3 лет и дети у нас так же не говорят. И что? Всё индивидуально.
Мои в 2 года не говорили предложениями, только отдельные слова. Умными людьми выросли, институты закончили.
Племянник в свои 1.5 говорил такими фразами, что диву давались. Не смог освоить 9 классов обычной школы, выпущен со справкой.

Раннее развитие речи не показатель интеллекта.
Вы себя помните в возрасте 1 год? Дети нормальные вокруг
Альберт Энштейн долго не разговаривал, и до 7 лет медленно разговаривал, диагноз был даун, а потом прорвало его на открытия. так что это не показатель!
у вас такая хорошая память?
Юлия Жигарева
Не могли вы в годик разговаривать. Вы в годик ходить уверенно не могли, не то что говорить
Аня Будякова
Вахрушева Ольга Интересная у вас ...э-э... информация о незнакомом вам человеке.... 1 год - 1 год 6 месяцев. Говорит отдельными, иногда искажёнными словами, имеющими значение предложений. В конце года появляются двухсловные предложения. Отдельные слова и предложения дополняются жестами, мимикой, интонацией.
У всех деток все по-разному. У меня сын толком заговорил в 2,5 года, сразу предложениями, племянница - еще позже. Зато к пяти годам сын считал так, как я в школе никогда не умела. Когда пришли в школу поступать, поставили высший балл на тестах. А сейчас - год прошел - успеваемость обычная, средняя.
не все такие одаренные как вы и ваши родственники
Вера Бурова
И? Вы сейчас с женой и друзьями профессора? Доктора наук?))))
Ирина Бондарь
В годик вы могли говорить только некоторые слова, да и то не слова, а звуки. Сначала вырастите пару штук детей, а потом делайте выводы. И кстати способность рано разговаривать предложениям, не показатель умственных способностей.
Лариса Канева
Tamina Ankauova Ерунду пишите. Я в год предложениями говорила. Все разные!
Ну так родители вместо того, чтобы с детьми заниматься, в садик их засовывают "для социализации" или мультики включают. И многое еще от ребенка зависит. Я тоже говорить начала в 2,5 года, а в 3 уже читала простые слова. Бывают и просто молчаливые дети)
У кого как. У меня дочь в полтора года говорила простыми предложениями. В два года уже трещала как сорока
кто как с детьми занимается.. .
моя подруга занимается развитием сына с пеленок, сейчас ему 3 года, говорит чисто, без шепелявости, словарный запас богатый, может пространно и связно рассказать содержание мультика) )

я в 2 года читала, по словам, не по слогам... но тут дело в том, что я сидела со старшим братом, пока он делал уроки, от него как-то и набралась ума-разума... когда он сказал родителям, что я начала читать, те сначала и не поверили))
Tamina Ankauova От занятий развитие мало зависит. Уж как знакомые со своим не занимались. . в 3 года он не говорил вообще. Первый класс закончил в этом году, вполне прилично.
Ирина Бондарь в два года вы читали? Вы заливаете, как сивый мерин))))
сам помнишь, есть записи или рассказал кто (всем - тебе, жене, сестре, друзьям) ? детки говорят, только предложениями не сразу
Да многие дети в год говорят - мама, папа, баба, а-а пи пи, дай. Это тоже слова.
Если ребенком заниматься - естественно к году он будет уже более развитый, нежели дети 16-18летних мамочек, которым еще самим играть и играть, и не до детей! Я в 3 уже читала.
Tamina Ankauova Так почему во взрослом возрасте отстаете в развитии?
а читать в пол года начал? индиго)
Макенова Алия
Tamina Ankauova Тут все с 2-х лет читают. ППЦ!
Это у всех по разному, кто как детьми занимается, зависит еще и от ребенка