Воспитание детей

Кто отдавал ребенка в ясли с 1.5 лет?

Как они это перенесли? Что умели-не умели? И как взяли в сад? а то у нас вроде с 2-х лет только берут
Пошли в сад в 1 год и 6 мес. Привыкла быстро, и ходить нравилось, правда, пришлось немного поболеть, но почти все через это проходят, АДАПТАЦИЯ, ничего не поделаешь, ходим уже год 1
Екатерина Котельникова
Лучший ответ
Дети перенесли спокойно. Быстро привыкли и мало болели. Чего не могу сказать о дочери, отправившейся в сад, в 4 года.
слишком рано! у нас только с 2 лет берут!
Алена Рарап
Наталья Фетисова у нас тоже вроде с 2-х (Моск обл)
но выхода пока нет, вот буду думать-узнавать-просить!
а пока интересно как детки это переносят...
Рекомендуют детей отдавать с 3-х лет только.. .
1. Имунка не готова.
2. Социалка не готова.
Если выхода нет, то готовьтесь к истерикам и нервам...
Вера Лазан
Наталья Фетисова откуда такая инфа?)))
воспитатели говорят, что до 3-х адаптация проходит лучше, с 2-х правда не с 1.5
истерики от конкретного ребенка зависят (я была оч замкнутой и тяжко в саду было первое время, хотя пошла в 4 примерно)
а имунка она с рождения-главное не кутать, т.е. не портить дите!)
Таня Андреева Согласна ,сейчас у нас группа 3-леток, практически никто не плачет ,ребенку можно объяснить ,что маме надо на работу ,а потом его заберут.
Мы отдали в 1,10. Ходил уже сам на горшок, правда не кушал сам... А в целом нормально. Никогда не плакал, нравится ему там))
Мы отдали старшего сына в 1.5 лет в ясли-сад. Это было в 2001 году, когда детей было мало, воспитателей сокращали, сады закрывали - нас попросили отдать ребенка для наполняемости. Он уже довольно уверенно держал ложку и ходил на горшок. Дело было летом - большую часть времени дети проводили в песочнице, так что адаптация прошла за 2 дня.
Angel Beautiful
У нас в группу ходил мальчик ему было 1год и 6 на фоне 2-2,5 смотрелся очень маленьким часто болел и постоянно плакал! Но его конечно же кормили с ложечки и всячески помогали! Но тк у него была только мама смотрели сквозь пальцы, а так это очень рано для ребеночка!
Ирина Шарова
а я отдала хоть очень жалко было но надо - в 11,5 и всё отлично (уже во второй класс пошёл)
мы отдали ребенка 1.1, т. к. рядом садик где есть группа с года. Умели ходить, немного держать ложку, и немного приучин к горшку