Воспитание детей
Хочу отдать ребенка в ясли в 1,5 года. Мать моя мне этого сделать не разрешает. А вы бы отдали в таком возрасте?
....
нет
Если сама еще ребенок, слушайся маму.
Если бы была необходимость выйти на работу - отдала бы. Если бы была возможность сидеть дома - не отдала бы.
Мы отдавали еще раньше, к году надо было выйти на работу. Ну и дети легче привыкают в таком возрасте. А младшую дочь отдали а сад в 4 года, вот была беда - она так и не привыкла, страдала до самой школы.
это ваше право, ребенок же ваш. Мы в ясли не отдавали, нанимали няню где-то с 6 мес
Я своих отдавала в 1г 3 мес
Вы имеете полное право распоряжаться своим ребенком если не в состоянии воспитать отдайте в ясли и не мучай ни себя ни ребенка
Маму шли куда подальше
Нет, ни в коем случае
Я отдала в ясли в 11 месяцев. Ребёнок Ваш, Вы решаете. Стократно лучше работать, чем дома с ребёнком сидеть!
нет
Просто по желанию не отдала бы. Другое дело, что ситуации бывают разные, надо как то крутиться по жизни, вот и отдают
Сына отдала в сад в после года. Дочь в 1,5 года - нормально все .. Ваша жизнь, ваши дети - что хотите то и делайте. Не докладывайте маме о каждом вашем шаге!
нет, если только война и это единственный способ выжить
Отдала бы если б могла себе позволить частный садик.
нет, и позже не отдала
Нет, если бы не была в безвыходной ситуации.
Мы свою отдали в 11 месяцев. Причём её родная группа ещё не была сформирована и дочку "подселили" в группу от 2 до 3-х. Обижали, бывало, но, говорить она сразу стала бойко. Это ещё в позднем СССР было...
А как же раньше отдавали в год или полтора? И никому ничего не аукнулось. Много чуши в ответах. А некоторые ревут даже если и в пять лет в сад вести..,
Мама вынуждена была отдать меня в 2 года, на всех фотках я зарёвана, это такой стресс (
нет. До 2 лет ребенок психологически не отделяет себя от матери. Садики в таком возрасте- гарантированная психологическая травма, которая аукнется самым неожиданным образом во взрослой жизни.
Нурджахан Джумакулиева
И даже до 3-х лет связь с мамой еще сильная...
При чем здесь ваша мать? Вы сама мать, или я не так понял?
Нет, дети до 5 лет тупые как спички.