Воспитание детей
в ясли с 1,5 лет
Ребёнку 1,5 года. есть возможность отдать в садик. до него 20 мминут на машине. стоит ли отдавать? рядом с ним работает свекровь, воспитателей знает хорошо. ребёнок у меня спокойный. сидит со всеми хорошо. от соски отучили, есть сам.
Если есть возможность быть дома с ребенком,
лучше все же не отдавать в ясли маленького такого.
В этом возрасте ребенку мама нужна, не не родственники и знакомая воспитатель.
Детский сад с 3х лет наиболее оптимальный возраст.
Я бы отдала ребёнка в сад года в 3....1,5 года на мой взгляд слишком рано....
По нынешним временам - забить место в саду будет не лишне. А там - будете ходить, или показываться на час раз в месяц, что бы место сохранить - ваши проблемы. По мне - еще очень маленький. Я своего отдавала в 1г11м, мне его до сих пор жалко!
До трех лет ребенку это не надо. Слишком рано. Как говорила моя тетя-медсестра: "Не хочешь сидеть дома со здоровым ребенком, будешь сидеть с больным! "
я бы не отдала такого маленького, мне его просто жалко было бы))
Мой в 11 мес пошёл, всё нормально. Воспитатели слава богу отличные, а это главное. Невижу ничего в этом плохого, сыну весело, есть с кем играть и чему научиться... всё лучше чем в 4-ёх стенах сидеть.
Я отдала своего сына в 3 года. Привык довольно легко. Рядом группа с детьми 1.5-2 летними детками, крики идут не переставая оттуда, у нас - тишина. Болеют там дети постоянно, наши значительно реже. . Да и отдавать ребенка в сад в 1.5 года, если есть возможность не отдавать - просто издевательство над ребенком. Тем более если 20 мин еще и везти до туда надо!
Я бы не отдала такого маленького, много детей, разные инфекции и дети разные. Ваш спокойный, а другой нет и могут быть неприятные сюрпризы.
Еслиивам уж так сильно нужно работать. То отдавайте, если есть возможность еще с ребеночком посидеть, то я бы до 2х-2,5 лет подождала