Воспитание детей

Какие есть плюсы и минусы в том, что 1,5 года малыш идет в ясли?

Ольга Дудова
главный плюс в том, что в таком возрасте ребенок быстрее адаптируется. с мамой так с мамой, с бабушкой так с бабушкой, в ясли так в ясли. меньший стресс. + я дочь никак не могла научить есть с ложки самостоятельно, пошла в ясли, в первый же день заявила, что она уже большая)) ) сама справится. не знаю совпадение или нет, но сына отдала в полтора года, говорил плохо, после сада стал делать это гораздо лучше. его ровесники, которых не отдают в ясли не говорят предложениями. все это при условии того, что дома я с детьми занимаюсь (у меня пед. образование, работаю по специальности) . а что касается того, что ребенок не сумеет вам рассказать, что с ним происходит в саду, это полный бред. вы все увидите по его поведению и по поведению остальных детей в группе
Елена Шевченко
Лучший ответ
В этом возрасте ребенок легче привыкает к садику. Мои двое старших пошли в сад после года и с ними не было проблем. А вот младшая дочь была очень домашняя, ее отдали в 4 года и ребенок очень страдал, так она детсад и не полюбила, все время стремилась притвориться больной. \
Плюсы - быстрее развивается речь, взаимодействие со сверстниками, навыки самообслуживания. Минусы - ранний отрыв от мамы, частые болезни, в ясельных группах, где дети постарше, малышей обижают.
Ирина ....
Когда малыш начинает посещать ясли, в его сознании происходит ломка привычных форм жизни. Ведь непривычно все: отсутствие близких, незнакомые взрослые, большое количество детей, новый режим дня, новая пища. Этот период – непростой в жизни ребенка. Как правило, он сопровождается переживаниями, снижением игровой и речевой активности, иногда сказывается на здоровье.
Oxi Gen
Болезни, отравления, нервные потрясения, незащищённость малыша.
Плюсы это или минусы, решать Вам.
Плюсов совсем не вижу :( Слишком рано...
Плюс только один-мама становится свободнее. Все остальное-минус.
Это хорошо, ребенок будет быстрей все познавать и узнавать, быстрей научится сам все делать, глядя на других деток. И общение со своими сверстниками еще никому не навредило
да нет плюсов, одни минусы! почитайте книги по детской психологии!!!! а то, что тут говорят, что дети лучше развиваются в яслях и саду-это ерунда, если с ребенком правильно заниматься дома, то результат будет гораздо лучше.
Denisa )
плюс один- 100% проходит лучше адаптация, но лучше всетаки ребенку до 3 лет с мамой
Из плюсов - будет очень шустрым, сможет за себя постоять, будет легко вливаться в любой детский коллектив в дальнейшем. Из минусов - к сожалению, поначалу будет чаще болеть (хотя это зависит от организма, не всегда) , ПЛАКАТЬ будеть, скучать по маме. Всё это можно пережить.
Смотря какие ясли, если он просто будет приходить туда и не чего не делать то только минусы, а ещё есть ясли с хорошим инвенторём и занятиями в игровой форме тогда очень ускоряется развитее ребёнка!
Если брать сам факт того что ребёнок будет формироваться, расти, познавать новое (не всегда полезной между прочим) от совершенно посторонних людей, и никто вам не даст гарантию что с ребёнком будут обращаться так как это должно быть, ведь маленькие дети в таком возрасте мало чего понимают, поэтому нянечки МНОГО себе позволяют. Конечно если это необходимость, тогда тут уж ничего не поделаешь, придётся отдавать... но... если просто.. . тогда.... лично я СОВЕРШЕННО ПРОТИВ
не вижу плюсов
Плюсы в том, что ребёнок лучше развивается, быстрее воспринимает, становится более самостоятельным. Минусы - Нехватка материнской ласки и тепла, и часто болеет, так как детки там разные и каждый со своими проблемами в здоровьи...
Милая Ольга, есть только один большой минус. Ребёнок до 3 х лет привязан к матери энергетически. Если эта связь рвётся, ребёнок начинает искать у других людей. Это влияет на его здоровье и на дальнейшую жизнь. Этот ребёнок в дальнейшем будет отвергать родительское воспитание. Эти нарушения слишком серьёзны. Бывает, что и востановить нельзя. Нарушается структура ДНК. Постарайтесь быть с ним рядом до трёх лет. Если уж совсем деваться не куда, тогда оставляйте его с бабушкой. Это ещё терпимо.
***лёлик ***