Воспитание детей
Хочу отдать ребенка в ясли
Ребенку полтора года он еще ходит в памперсе. Чтобы его приняли в ясли, должен ли он уметь ходить на горшек? как там вообще все устроено, мамочки кто с этом сталкивался расскажите поподробней об этих яслях поделитесь опытом
Мы своего отдали в 2 года. С памперсами к этому времени распрощались. Кушать умел уже сам. Одевался сам, но медленно. Воспитатели помогали. У нас был хороший садик с ясельной группой. В группах было не больше 12 детей. Воспитательницу дети очень любили, звали Николаевной. Первый новогодний праздник в ясельной группе был очень трогательным.
и кто же интересно памперсы менять будет
не должен, но понятное дело, что так было бы удобнее.... моя пошла в 1,9....тоже не ходила... и полгруппы таких в памперсах было... их там высаживают.. .
сама в саду работаю... яслей как таковых нет, но в новом наборе две девчушки.... одной только-только 2 исполнилось.... другой 2,2-2,3....обе в памперсах.... высаживают... вытирают.... которая поменьше, уже сама попытки делает проситься
научится на горшок среди других деток. Главное чтобы ребеночек не болел и быстро адаптировался. Не переживайте так сильно.
не надо ((жалко ...совсем кроха еще.. мама нужна ему... ну 1.5 года.. ужасть (
Памперс-это не запрет для ясель. Няньки будут менять это входит в их обязанности.
если есть возможность не отдавайте ребенка в столь раннем возрасте, в этом возрасте они очень привязаны к маме. ребенок будет очень долго и болезненно переносить период адаптации.
Поскольку в детском саду никому не нужны чужие дети, они лишний раз не обратят внимания на ребенка
вам лучше ее отправить с трех лет полтора года это очень рано и в садик начинают ходит если уж так рано но должны ходить в горшок