Воспитание детей

Мамочки в каком возрасте можно отдать ребенка в ясли?Я слышала что есть такие куда можно отдать 11-ти месячного ребенка.

Или если кто знает в какое детское учереждение вообще можно отдать ребенка в этом возрасте?
С 2-х месяцев по закону.
Людмила Лоншакова
Лучший ответ
Таких маленьких сейчас не берут, только с 1,5 лет
Любая ясельная группа примет ребенка в 11 мес. , если есть места. Надо учитывать, что хиленькое здоровье на ближайший год и даже больше обеспечено.
обычно берут детей только с 1,5 лет....
вряд ли возьмут такого маленького. ребенок должен сам ходить ногами и желательно сам проситься на горшок, есть ложкой. ведь сильно с нашими детьми там не будут возиться, а если и будут как дома, то только в коммерческих яслях.
В этом возрасте ребенку нужна еще мама, чем позже тем лучше, Наслаждайтесь своим чудом, а то выростет не успеете оглянутся
Одиннадцать месяцев рано, хотя можно. Оптимальный возраст1,3-1,5.Вообще всё индивидуально, эо зависит от вас и вашего ребёнка. Если ребёнок общительный не боится всего нового, то в полтора года. Но если нет то посторайтесь сначало ребёнка полудьше одаптировать .
Врядли такого маленького возьмут, если только частные ясельки, а так где-то с 1,3 берут и то если сам кушать умеет.
а материнское сердце сможет отдать свою кроху, которому и года нет, в детский сад, в чужую обстановку, где таких будет как минимум 10, и не факт, что за всеми уследят. Лучше нанять няню, по крайней мере ребенок будет дома в привычной ему атмосфере. Я отдала дочь в детский сад в 2 года, считаю это самым оптимальным
Aijana Jumik