Воспитание детей

В каком возрасте лучше отдать ребенка в ясли? Что он должен уметь делать?

Мой малыш пошёл в садик в 2 года. Мы уже умели кушать ложкой, пить из чашки, ходить на горшок. Но если ваш малыш чего то из этого не умеет, то в садике научат. В нашей группе были такие детишки, которые не ходили на горшок. И ничего научились. Кто плохо владел ложкой, тех докармливали сами воспитатели и нянечка. Главное чтоб ребёнку нравилось в садике, а это зависит от воспитателей.
Татьяна Гринёва
Лучший ответ
Ясли - это сложно. Представьте, дома он у вас один, а там их 15(или больше). А воспитатели разные бывают. И если более старший ребенок может пожаловаться, то малыши - создания бессловесные. По возможности, лучше подержать ребенка дома лет до 3.
думаю, что в 1год 8 месяцев! это уже понимающий ребенок, должен сам кушать и ходить на горшок!
Sunny.gulden
Возраст для яслей около 2 лет. Ребенок должен уметь держать ложку, пить из чашки, пользоваться горшком. . Но при дневном сне им подкладывают клеенки. . ничего страшного, если писается немного. Должны быть элементарные навыки общения со сверстниками. . драчунов нигде не любят))
Возраст 2 года, для этого он должен сам держать ложку и ходить на горшок
мы отдали дочь в 1г 3м, умели всё,ходить, разговаривать, кушать, причём разговаривать научили всю группу, т. к были единственные говоруны)))))
в2года