Воспитание детей
Если отдать ребенка в ясли, как они его там будут укладывать на сон... если он спит только при укачивании.
Не будет ли негатива к ребенку из-за того что он рыдает.
Я не советую. Это не советские нянечки увы
Это Вы его укачиваете, а там команда "всем спать" и ушли.
вот и не надо приучать было к укачиванию. будут проблемы. и негатив, и слёзы. но всё наладится, так как он увидит, что никого не качают и уснет. или научится тихо лежать
как будто он там такой один будет. Пару дней поорет, а потом посмотрит, как другие спят и тоже научится засыпать сам. Дети - такие повторюшки и в коллективах намного быстрее всему учатся.
Доцент заставит
Положат, погладят по голове. День, два поорёт-заболеет, со временем привыкнет и будет засыпать сам.
Даже не знаю. Когда я была крошкой и меня отдали в ясли, я так плакала, что долбанутая воспитательница мне вырвала клок волос. Был скандал сильный. Если есть возможность, то лучше бы не отдавать. А если такой возможности нет, тогда очень внимательно к воспитателям надо.
мой рассказывал в их малышовой группе плакс пугают успокоительным уколом, от страха затихают
когда устанешь - заснешь и стоя! не поспит пару дней - потом будет засыпать, не успеет воспитательница даже предложение "А теперь все закрываем глазки и спим" закончить...
быстрей привыкнет на других детей глядя. а для снятия негатива -воспитательницы очень любят всякие презентики по поводу и без)
Если у вас есть возможность, то для начала, оформив в ясли, походите на 1-2-3 часа погулять с дитём на площадке. Воспитатели сами подскажут когда можно уйти с глаз ребенка хотя бы кратковременно. Надо постепенно адаптировать ребенка.
а зачем так рано отдавать? в ясли прям? дождитесь садика с 3-х лет..
Kundyzai Dauletyar
На работу надо значит, оплачивают только 1,5 года... увы
я своего оставляла на два часа-он орал как резаный, а к нему никто не подошел, потом оставила пообедать-разлил суп (немного) наорала нянька ..до сих пор помнит (уже 7лет, а было 3) в итоге я не выдержала и забрала документы.. Отдала в 4ре в другой садик -ему там нравилось и в 4ре легко привык без слез
Это он с вами при укачивании засыпает, а там вместе со всеми привыкнет. А воспитатели яслей на этом и специализируются))
Сперва научите засыпать самостоятельно, потом отдавайте, иначе стресс для ребенка.
Его укачивать никто не будет. Там разговор короткий. Поймёт всё сразу, что это ему не мама, а место заключения))
Екатерина Хоруженко
куда мама? определила...
если бы да кабы
где ещё остались ясли?
Любовь Панкратова
в москве
Танюшка Просина
в Москве берут с 3х лет
Оксана Ушакова
В Москве ясли закрыли, сады с 3хлет
вы егр в 1,5 года на руках качаете что ли??
Любовь Панкратова
1, 2 в коляске или кроватке.... до этого на груди спала, еле отучили 2 недели назад
Мой год лежал там и не спал. Но лежал молча.
Ну все зависит от воспитателя и от вашего ребенка, но обычно воспитатели находят подход к деткам.