Воспитание детей

подскажите когда лучше отдать ребенка в ясли зимой или весной

H*
He@venly *
лучше летом в мае-июне, за это время ребенок успеет адаптироваться до зимы, в среднем адаптация прохоит 6-7 месяцев, болеть, возможно будет очень часто, заранее подготовливайте ребенка к саду, давайте витамины, лучше натуральные, не бойтесь, все проходили через это. Здоровья побольше вашему малышу!
Татьяна Моинбаева
Лучший ответ
Lu46e vesnoi, men6e budet bolet.
Люба Заикина
конечно весной!
дольше пробудет дома, что полезно
подрастет - будет более готов
зимой трудно рано вставать, надо долго одеваться, скучно, болезни опять же.
Летом
Лучше вообще летом отдавать или в начале сентября.. отдадите как раз в самые болячки, в самый "Сенокос"...они и так часто болеют, а тут, совсем без адаптации- и в зимне- весенние вирусы.. .
Тогда лучше где-нить в конце апреля. Инфекций в садике уже меньше становится в это время.
по мне так без разницы, дети одинаково болеют в любое время года, только весной рано вставать проще.
Весной все просыпается к жизни и не так уныло как осенью, адаптация проще и простуд меньше, да и группы формируют в июне после выпуска.
He@venly * А могу в любое время года отдать ребенка а не с сентября
Ну, от своей доли соплей вы все равно не отделаетесь. Это призывников-южников, отправляемых служить в суровые климатические зоны рекомендуют отправлять весной, чтобы за весну, лето и осень постепенно адаптировались к непривычно холодной зиме. А вы же в той же климатической зоне остаетесь. А коллектив, он и в Африке коллектив. Все зависит не от времени года, а от воспитателя и медработника. Если будут брать сопливых и с температурой (а летом болеют не меньше так-то, только другими заболеваниями) , то будет всей группе полный привет. Как ведь бывает: обнаружили дома недомогание, списали на капризы, привели в детсад, к обеду температура, но за это время ребенок заразил всех остальных. Часто бывает, что родителям нужно идти работать и малыша не с кем оставить, вот и тащят больных детей в садик, тем самым подрывая здоровье своего ребенка и других детей. Эпидемии случаются из-за упертой глупости людей.