Воспитание детей

кто отдавал детей в ясли в 1.6--1.8? какие требования (ложка,горшок...) и как быстро детки привыкли?

моей 1.4 сейчас. весной где-то хочу определить в сад ( я уже вышла на работу). очень переживаю-как оставлю свое сокровище чужим людям на целый день? мамы, что вы чувствуете когда оставляете и уходите?
Merry Littlegirl
я стала дочку водить с 1.6 неделю вместе ходили на адаптацию.. .
2 дня только на 1 час на прогулку.. . 2 дня оставляла на 1 чс на прогулку потом 2 дня оставляла уже с утра с завтраком прогулкой и обедом перед тихим часом забирала. . потом попробовали еще на 2 дня забирали сразу после тихого часа.. .
тожепереживала... но знаете доверяю воспитателям... на горшок до сих пор не ходит.. . ни разу не было чтобы мокрая она ходила или грязная.. . или попа там плохо помыта.. . нет тут претензий нету.. .
в садик у нас попосили горшок, клеенку и пеленки на менки.. . и все.... слюнявчик я тоже сама купила.. . там есть но очень маленькие и тряпочные.. . в икее есть классные 3 шт в комплекте.. . мне привозили т. к. у нас городе икеи.. . а так в аптеке покупала.. . помоему курносики называется такаой большой на липе тоже сзади.. . вообще чистенькая после еды.. .
побольше колготочек (ну у нас очень тепло в группе) так я гольфики носочки оставляю и трусиков побольше.. . в ящичек пакет чтобы грязное белье туда складывали.. .
сейчас нам 1г10м и проблемой только пока для нас оставаться по утрам.. . с истериками)) ) но очень быстро успокаивается)) )
Не переживайте)) ) это необходимо.... для вашего ребенка в первую очередь.. .
дочка сразу такой самостоятельной стала важной.... и ложкой кушать тоже сама там научилась.... вот только горшок у нас проблема)) )
Удачи!!!
Янина Марченко
Лучший ответ
Естественно зависит от самого ребёнка-насколько быстро он адаптируется в яслях. Мой, например, до 5 лет плакал (А сын подруги развернулся и поскакал в группу. забыв о маме, и все года ходил в сад с большим удовольствием! Требований нам никаких не предъявляли-там и научили и на горшок ходить, и ложкой пользоваться. Как и все мамочки, переживала, первые два дня сама плакала:))) Сердце разрывалось на кусочки ((
Не хочу Вас отговаривать, вдруг повезёт с воспитательницей и няней, но я 100 раз пожалела, что свою начала водить в сад. Мы пошли, точно не помню, но около двух где то. Кроме бесконечных болячек в саду ловить нечего. Сейчас не ходим и про детсад я вспоминаю как про страшный сон.
В полтора года однозначно РАНО!!!
Ольга Карпова
Я отдала своего ребёнка ровно в 2г. Их не оставляют сразу на целый день, сначала на час, потом на 2 и т. д. Мой привыкал очень трудно, сначала плакал всё время, походил неделю, потом 2 проболел, потом ещё неделю-2болел, есть не хотел долго в садике.. я стала ходить с ним в развивающую студию, он сразу перестал плакать в саду, а потом настолько привык, что уходить не хочет. Сейчас ему 2г. 5мес. с удовольствием собирается по утрам и бежит в сад. Кстати, чем младше ребёнок, тем он легче адаптируется. Настраивайте, разговаривайте с ним. Удачи!
Мой сын неделю рыдал! Переживала и я. А через неделю: " Рано пришла Я еще не доиграл" И умчался в группу. Дети привыкают очень быстро. Коллектив, игры.
Дочь отдала в 1,10 - рано! Одни болячки и воспитатели звери, вечно их всё не устраивает, а в глаза улыбаются и в кошелёк заглядывают. Второго точно до трёх буду дома воспитывать. Оптимальный возраст для сада 3 года . Сад сто раз нужно проверить, посмотреть рекомендации.