мы отдали в год и 8, и ничего, привыкла быстро, первые дни даже уходить из сада не хотела. Потом, глядя на других, поняла, что видимо, надо тоже плакать, несколько дней плакала, как все. Потом перестала.
Правда болеет поначалу часто.
Воспитание детей
У кого детки пошли в ясли с 1,6 года? Как привыкали? Страшно было такого маленького отдавать?
мы старше отдали- в 2,5... и нам сказали, что лучше б раньше- проще привыкают.. . но и у нас проблем не было- сразу на весь день.. . а я, дурочка, под садом весь день дежурила )))
я не отдавал своего - няню нанимали. Я вообще против садиков
Таких малышей к садику очень постепенно приучают. Сначала будете отвадить буквально на пару часов. Недели через две оставлять до обеда. А уж потом и на весь день. Все продумано за вас. Так что не беспокойтесь. Жалко конечно таких маленьких в ясли отдавать, только если уж ситуация безвыходная.
Я и старшего, и младшего в 1,8 отдала. Совсем не страшно было. Чего бояться-то?? ? Привыкли быстро - они у меня самостоятельные парни.
Поверьте за него всегда будет страшно. :)) Просто надо набраться смелости и отдать. Только вида не подавайте, что очень переживаете, а то малыш почувствует настрой.
я своего отдам в год и восемь, оставить ре не с кем, бабка единственная сидеть не хочет с ним, денег муже не хватает - надо выходить на барщину) тьфу, ты, на работу) может раньше отдать и лучше, а в 3 тяжелее)