Воспитание детей

Ваши дети, когда пошли в ясли (дети около 2х лет) умели кушать, говорить, просились на горшок?

Моя старшая в это время уже прекрасно говорила, Ю проблем с горшком не было, ела сама и хорошо, одевалась сама, только пуговицы и др. застежки не умела застегивать. А младший.. . Ест с горем пополам, говорит по 1-2 слова максимум, никаких предложений, по большому через раз в штаны, по маленькому хоть ходит в горшок... и то только научился.. , одеваться не умеет совсем. Даже носки или трусы не оденет сам. Заведующая говорит, что там таких много будет и всему научат, а мне как то позорно такого неумеху приводить. Но вести придется, на работу надо. Как у вас обстояло с этим дело? Если что-то не умели-быстро научились?
Ксения Жонина
моя все говорит на горшок встала пошла сняла трусы и села ще и тащит мыть горошк. ест сама- правда не аккуратно.... трусы, штаны на себя одеть может остальное нет.... тоже думаю в сад отдать- но судя по детям на детской площадке мы весх обогнали почти- дети нифига многие не умеют и пойдут в сад- мамки не парятся там. и вы не партесь)
Анастасия Миронова
Лучший ответ
моя в год пошла в ясли) )
говорить. . не умела почти) ) научилась
в туалет ходила сама, но колготки с трусиками постоянно в шкафчике были) ) за полгода всей группой дружно отучились писаться)) )
одеваться умела. .
но пуговки освоила только к двум годам. .
к трем уже завязывала шнурки всем пацанам)))
ДА
Дина Акимова
и в горшок не ходил (орал, как видел), и не разговаривал. . ел хорошо, пил без проблем, хотя там дети и с бутылочками-сосками ходили, мы в трусах-памперсах были!!! ничего, там всему научат, мы просто мало отходили, мой не смог адаптироваться, мы с 3 лет потом пошли...
сын ходил на горшок и говорил немного, есть не умел, одеваться тоже ((. очень быстро там, смотря на других деток, всему научился. Пошли в 1.8 .
Старшая пошла в 2 года, сама ела, на горшок просилась, говорила предложениями с 1,5 лет. Одеваться через пару месяцев сама стала.
Младшая идет в сентябре, ей 1,8, с горшком не дружит, практически ничего не говорит, одевается кое-как, хоть ест нормально.. . Надеюсь научится всему, глядя на других деток. У нас так со старшей в группе девочка была, тоже 1,8, ничего не говорила, через месяц уже результат сада был виден) ) Да и не ели многие, все научились.
моему 1.11 в ясли еще не ходит
на горшок не ходит (сидит 2 часа но ни чего не делает), не говорит (только самое простое и в основном слогами) сам не одевается (только раздевается сам), единственное с 1.3 сам ест
Иннульк@ =-=
моему 1.7 на горшок ходит но не проситься. сам не ест только и чашки пьет. разеваться только умеет все понимает когда ему гоорят что то но сам не разговаривает только на клмнкском и опрстенском и татабалабарском
Мы тоже ни чего не умели, сначала воспитатели настаивали на том что бы мы его сами всему учили, и не пришлось!!!! У детей есть такое хорошее свойства "Я КАК ВСЕ!!! " в общем попугаи, не переживайте они все друг за другом повторяют научиться сам и быстро!
Alena Gladkova
Мне вообще повезло. Я никогда не ходила в ДДУ, так что меня всему успели научить дома. Я в 2 года уже алфавит знала и еле-еле читала. Сейчас самое главное - научиться нормально ходить на горшок и пользоваться вилками, ложками. Меня учили ходить на горшок в форме игры. Не помню, какой конкретно, но придумать можно.