никогда не соглашается сесть на горшок?
Год и 10 мес ребёнку. Я всё пытаюсь делать для этого, но бесполезно.
Посмотрела на видео её ровесников, или даже меньших по возрасту, и оч расстроилась.
http://www.youtube.com/watch?v=EFrzBm04hUo
http://www.youtube.com/watch?v=3-NnORmxbLs
Я пытаюсь ей и Агнию Барто читать, и Корнея Чуковского, но всё как о стенку горох.
Она вырывает книгу. перелистывает её сразу и потом бросает спустя пол минуты примерно и убегает. Всё.
Сама в её возрасте я была полной противоположностью в этом отношении ей.
Воспитание детей
Почему мой ребёнок не интересуется чтением мной книг ему, не пытается учиться говорить, не просится на горшок, и ++
моему 2 года, на горшок не просится, сообщает только пост-фактум о содеянном. Попытки усадить ничем не заканчиваются (20 секунд посидит и всё). Читаю сказки -слушает, смотрит на картинки, говорит где-кто-что (минут 5 максимум, потом надоедает) . Зато говорит столько, что уши вянут за день... новое слово на лету схватывает и использует... я вешаюсь. Так что у вас как у всех (почти) . Так что забей и радуйся жизни, нормально всё.
ЗЫ моему 2 года и месяц почти.
Алёна Свиридова
привет паук. аватарка новая у тебя
Сама не читаю . на моей странице вконтакте куча отрывков начитанных чтецами артистами, а в старые времена пластинки ставила слушать для верной речи, Кроме Агнии Барто сейчас много всего интересного, мы " Колобка" 20 вариантов перебрали . пока нашли "своего - родного " )) Если у родителя нет таланта педагогического, то лучше в садик отдать . Когда были четверо детей сразу у меня - мы спектакли ставили по "Трем поросятам " и прочим сказкам, теперь внуки по одному у бабушки бывают ))
Алёна Свиридова
сейчас много. но только много говна. например, есть для детей "приключения какашки". это из современного. Не верите? прочтите.
Алёна Свиридова
кто-то прославится хочет. сейчас только деньги, а не таланты.
А Вы все равно читайте. . .Капля и камень точет. Когда она будет сидеть играться - читайте. Они все равно слушают.
Алёна Свиридова
придётся так. видимо проявились гены не особо интеллектуальных родственников. с какой стороны и не знаю. сама только я такой не была.
Люди разные, у меня две девочки абсолютно не похожи по темпераменту, навыкам и т. д. Терпение, доброжелательность. В этом возрасте надо учить через игру
Женя Руденко
сколько мы уже теста переделали - "колобка " создавали из соленого теста и ради нескольких новых слов в речи ребенка )
отстаньте от ребенка. на горшок сажайте летом, в книжках пусть картинки смотрит и все. не надо ничего заставлять делать, потому что будет упрямитья
я начинала читать с рождения, какое то время она слушала, а кстати, примерно к году и нескольким месяцам, стала вести себя как ваша, перелистывала и убегала, сейчас к полутора годам интерес снова вернулся, это у них периодами. и словам специально учить не получиться, она сама в себя все впитает, всему свое время, не переживайте вы.
Зачем равняться на кого-то? Это бред. Это твой ребенок и он такой, какой есть. Ну и что из этого, что не хочет слушать. Не пойму
Алёна Свиридова
дебилкой расти будет вот, что
Юлька *********
Ребенка развивать надо! Если его не развивать - он будет расти как бурьян при дороге!