Горшок знает, не боится, всегда сажаю после сна, прогулки, еды-все дела делает, но не просится, продолжает в штаны то писать, то какать.
Есть дети, которые как-то мычат или горшок приносят, если не могут сами подойти и сесть. а тут, аж огорчение ((((
Воспитание детей
Нормально, что ребёнок 1,10 года ещё не просится на горшок?
Это абсолютно нормально. Не равняйтесь по другим детям, в основном большинство детей еще не способны проситься .Или же сами садятся на горшок в таком возрасте или же родители просто усаживают вылавливая моменты. Ребенку нужно время, что бы научится контролировать и понять, что нужно проситься. У меня сын тоже не просился в течении нескольких месяцев, в основном я вылавливала или же он сам садился дома .А спер умных не слушайте, только в нашей стране страдают этим ранним приучанием, как буд то это самая большая заслуга -научить по раньше к горшку.
Какой ужас! В этом возрасте ребёнок должен играть на скрипке и знать английский язык!
А мой никак горшок не признает вообще. Ходит в штаны, не просится. А ему скоро 2, 3.
Нет не нормально-это уже большой ребёнок.... У меня дочки в 1 год сами садились на горшок. а в 1,5 года отдала в садик и она там всегда была сухая, так как просилась в туалет.. . Это большой минус маме, что дитё к горшку не приучено
Не переживайте, нормально всё. Приучение к горшку всех по-разному проходит. У кого-то легко и просто, а у кого-то долгий и муторный процесс.
Главное- помнить, что это не соревнование, чей ребенок быстрее научится.
Нормально. Всему своё время. Хорошо, что садится и делает.
ребенок должен научиться понимать чего хочет его тело и только тогда он сможет вам об этом сообщить. мой сын начал проситься после двух лет, а до этого тоже никак. всему свое время и у каждого ребенка оно разное.
моему ребенку 1 и 3 месяца. непросится на горшок... у кого как ведь дети все разніе.. почаще отпускайте бегать его без штанов по дому и предлогайте после еді или питья через 10-15 минут присесть на горшок, после сна присаживайте... реже памперсі одевайте. я тоже сейчас єтим и занимаюсь. успехов и вам!!!