Воспитание детей

Ребенку 1,5 года, не могу приучить к горшку, помогите ?

Не насилуйте своего малыша, у каждого свое время приходит, как я не старалась приучать сына, он сам в 1год и 9 мес. пошел на горшек.
Нинель Яресько
Лучший ответ
Терпение и ещё раз терпение. Старайтесь делать это в одно и то же время. утром, после обеда или вечером. присмотритесь когда обычно какает. Обязательно сначала садитесь рядом, обыгрывайте, разложите игрушки, пусть получает оложительные эмоции, привыкает. Всегда хвалите когда что то получится но никогда не ругайте если нет. и ещё-может не нравится или неудобный горшок, попробуйте поменять, сейчас есть как стульчики со всякими пищалками, игрушками. Малыша это должно заинтересовать, постепенно привыкнет
А торопиться и некуда. Такое поведение говорит лишь о том, что ребёнок не готов (не созрел) к горшку. Отложите на месяц, затем повторите попытку. Дети отказываются от горшка ещё и при прорезывании зубов.
моей 1,9 - пока еще не напрягаю. Старшая начала проситься в 2,3 года - и это не сказать, что поздно - средний возраст.
Сажайте на большой горшок с детским стульчакОм.... я высаживала с перерывами в 40мин. долго не держите, обязательно хвалите (моя дочь тоже ни в какую не сидела на горшке-пришлось переселить на взрослый
Ольга Ковалёва
можно предложить сажать игрушки, немного ждать потом идти мыть горшок.... сказать, что теперь ты попробуй и когда все получится пойдем мыть горшок вместе (некоторым детям жалко свое "добро " смывать, скажите что все за собой смывают...) , хвалите за сухое белье и удачную попытку сидения на горшке...
Метка "горшок" у меня в блоге. Лень перепечатывать.
Чем тут поможешь, каждый ребеночек индивидуум, моя как-то сама в 2,5 начала просится. Нет мы конечно приучали но без фанатизма.
Sweta Schmidt
моему год и четыре тоже ни в какую. сказали попробывать купить другой горшок купила не помагло. сказали убрать горшок на 2 нед убрала не помагло... буду старатся дальше.... а вы как приучаете?
чаще сажайте.
у меня дочка делала мне на зло -сажала на горшок и ничего-вставала и убегала за кроватку и там в волю отрывалась... пришлось ей есть на горшке-спать на горшке-телевизор смотрела там же... надо просто проявить незаурядное упорство и настойчивость... я проявила-удачи и терпения
Breath