Воспитание детей

Ваш ребенок когда пошел в сад всё умел? Или его там научили? Ложкой кушать, на горшок ходить?

Vеta Ulisova
ага. вам щас тут порассказывают, что в 1, 5 г и сами просятся, и едят и одеваются.
просто у многих дети уже лет 6-10 и, естесенно, они не понят когда и что делал их ребенок.
сыну 2 г - может снять штаны, носки, варежки, шапку.
ест только вилкой -и то мне много. будет сидеть мечтать, мульты смотреть. приходится подкармливать.
а вот ближе к 3 годам, и едят сами, и с горшком дружат хорошо.
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
Все это + даже знал буквы и умел считать
Vеta Ulisova Какой возраст?
Умел.
Elena Perederieva
старший в 3,5 года пошел, конечно, уже всё умел. А, ну шнурки завязывать ещё не научился. Но у него и шнурков не было.
Отдала старшего в 1.4...на горшок там научился... а есть ложкой уже мог
Larissa Becklin
Да всё умел, да же одеваться. Повели в 2 года.
Вообще это надо уметь к садику.
лучше, когда мама дома учит,
а не на тётю чужую в садике надеется
&R
>> Ren@tovn@ <<
Vеta Ulisova Да вы что? А и не знала!
не ходил в сад. но в 4.5 уже читал и примеры решал в уме и задачи, считал до 200 ...с ложками и прочими предметами учила его сама. ваш ребенок никому нафиг не нужен если вы его не считаете нужным учить это ваши проблемы. сейчас в школах и садиках никто никого не учит и не заставляет не хочешь не надо. дело ваше.
Екатерина Кондрашова Бредятина какая... Везде и всяких берут... и учат всему по необходимости
ложкой кушать на горшок ходить умела с полутора лет..
Учитывая, что у меня дети пошли в 3.5 года и 2.11 лет, они умели все.
В год пошёл. На горшок не ходил, ел и пил сам
Анна Коваленко
Vеta Ulisova В год уже кушал? Сроду не поверю
На горшок ходил с 1,7 осознанно. А хорошо ложкой кушать уже там научился. Ещё стал сам собирать игрушки. Чуть позже одеваться и раздеваться сам, правда долго и не всегда обувь правильно )))))) Но сам! С детками хорошо контактировать стал. Ну и по нарастающей )))
Смотря какой возраст. Есть детки, которые в полтора сами ложкой едят, на горшок ходят, а есть (как начинаешься тут) такие, что в два с половиной на горшок даже не ходят. Мой скоро пойдет в сад, ему два с половиной, говорит плохо, сам одевается медленно и тоже плохо. Говорят в садике что ничего страшного, научится
Мария Осадчая
Сама ела и ходила на горшок, ещё одеваться умела. В сад пошла в 2,9
Все умел.
Даша Клевитова
У меня первенец не умел ложку держать. Я сама его кормила. В садике за два дня научился.
Нет, в ясли в 2 года, в подгузнике,
Да. Пошёл в 3. Сынуля крупный. Все дела очень рано научился.
Ж.
Жанеека ....
Сами учите..
моя племянница в 2 года уже все умела.
Смотря в каком возрасте отдаете.
Внучки-да. Детских садов не было практически в Москве, когда росли мои дети, всё было перепрофилировано.
если с трёх лет, то уже должен уметь всё делать
Надежда